» » Власти Югры намерены продвигать туристский потенциал Березовского района

Власти Югры намерены продвигать туристский потенциал Березовского района

5-10-2017, 17:13

Власти Югры намерены продвигать туристский потенциал Березовского района


Березово, Февраль 20 (Новый Регион, Павел Зубков) – В югорском поселке Березово проходит двухдневная выездная сессия, посвященная вопросам развития туризма в малых городах России. Как отметили в департаменте природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры, цель данного мероприятия – дальнейшее формирование и продвижение туристского потенциала Березовского района.

Данные меры, по замыслу авторов сессии, призваны сохранить уникальное культурное и историческое наследие, а также закрепить результаты работы по включению поселка Березово в Ассоциацию малых туристских городов.

В сессии принимают участие представители администраций малых исторических городов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, администраций муниципалитетов Тюменской области, Югры, туристских организаций.

Предполагается, что участники встречи обменяются положительным опытом участия в Ассоциации при реализации и продвижению туристских проектов, обсудят перспективы развития Березово как туристического центра, а также актуальные вопросы взаимодействия органов власти всех уровней, представителей туристского бизнеса, туристских сообществ и вузов по развитию туризма в малых городах России.

© 2014, «Новый Регион – Югра»

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: