» » За последние месяцы Саудовская Аравия выдворила более 300 тысяч мигрантов

За последние месяцы Саудовская Аравия выдворила более 300 тысяч мигрантов

1-01-2017, 12:08

За последние месяцы Саудовская Аравия выдворила более 300 тысяч мигрантов


Эр-Рияд, Март 21 (Новый Регион, Федор Коротков) – За последние пять месяцев Саудовская Аравия депортировала 370 тыс мигрантов. Еще 18 тыс человек ожидают депортации в специальных центрах, сообщает израильский Девятый канал.

По заявлению МВД Саудовской Аравии, все депортированные проникли на территорию королевства нелегально и нарушили трудовое законодательство. Власти заявляют, что надеются с помощью ужесточения миграционной политики освободить рабочие места для местных жителей.

Процесс массовой депортации нелегалов начался 4 ноября и за первые три месяца более четверти миллиона мигрантов покинули территорию Аравии. По данным агентства Associated Press, в стране на момент начала программы находилось 9 млн иностранных рабочих.

Многие из депортируемых – граждане Эфиопии, которые нелегально пересекли границу Саудовской Аравии, пройдя через территорию Йемена. Большинство проживающих в Королевстве иностранных рабочих – граждане Индии, Пакистана, Бангладеш, Индонезии, Филиппин, Египта и Йемена.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: