» » В аэропорту Пхукета застряли граждане Сирии с фальшивыми паспортами

В аэропорту Пхукета застряли граждане Сирии с фальшивыми паспортами

31-07-2016, 13:09

В аэропорту Пхукета застряли граждане Сирии с фальшивыми паспортами


Бангкок, Февраль 20 (Новый Регион, Сергей Павленко) – В международном аэропорту Пхукета на 36 дней застряли шестеро граждан Сирии, поскольку они пытались по поддельным греческим паспортам добраться до Швеции, чтобы получить там политическое убежище.

В Пекине, куда они прилетели с Пхукета, в надежде улететь оттуда в Швецию, таможенники обнаружили, что паспорта поддельные, и выслали сирийцев обратно на тайский остров, сообщает издание Fox2fox со ссылкой на phuketwan.

Им не грозит уголовное преследование в Таиланде за использование поддельных паспортов, но и предоставить им убежище королевство не может. Все эти дни МИД Таиланда пытался найти страну, которая может дать политическое убежище беженцам. И вот появилась информация, что это готова сделать Малайзия.

Швеция тоже готова принять беженцев, но для этого они должны добраться до страны. Транспортировка их в Швецию за счет Таиланда обойдется слишком дорого, поэтому было принято решение искать страну поближе. В ближайшие дни сирийцев переправят в Бангкок, где окончательно будет решена их судьба.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: