» » Тюменские байкеры «Сибирские ястребы» отправятся в патриотический пробег через Одессу и Киев

Тюменские байкеры «Сибирские ястребы» отправятся в патриотический пробег через Одессу и Киев

14-11-2017, 15:38

Тюменские байкеры «Сибирские ястребы» отправятся в патриотический пробег через Одессу и Киев


Тюмень, Март 21 (Новый Регион Алексей Усов) – Тюменский байк-клуб «Сибирские ястребы» отправится в мотопробег по городам-героям Великой Отечественной войны. 10 мотоциклистов тремя группами за месяц собираются одолеть больше 40 тысяч километров. Они собираются посетить Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Мурманск, Одессу, Волгоград, Смоленск, Тулу, Брест, Новосибирск, Керчь и Севастополь.

В каждом городе-герое байкеры наберут по колбе земли. Эти колбы затем установят на Площади памяти в Тюмени.

«Наш клуб на протяжении двух лет проводит активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и поддержке ветеранов. Мы уже провели мотопробеги по городам Тюменской области, повстречались с ветеранами. В 2014 году ключевым проектом станет пробег «Тюмень героическая». Идея возникла в ходе последних политических событий на Украине. Мы, как люди с активной жизненной позицией, не можем остаться в стороне и смириться с тем, что сейчас происходит», – приводит «Вслух.ру» комментарий президента «Сибирских ястребов» Анатолия «Спортсмена» Анисимова.

В Киев и Одессу отправятся четверо байкеров тюменского клуба. «Для меня Украина – Родина, я сам родился в Днепропетровске. Там могила моих предков. Очень тяжело все это переживать, – признался «Колумб». – Впереди у нас два серьезных города: Киев и Одесса, но мы не остановимся, будем стараться туда попасть, чтобы привезти частичку той земли, на которую была пролита кровь наших воинов» – рассказал вице-президент клуба Валерий «Колумб» Калалб.

© 2014, «Новый Регион – Ямал»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: