» » Визовый центр Великобритании в Екатеринбурге переезжает, но куда – неизвестно

Визовый центр Великобритании в Екатеринбурге переезжает, но куда – неизвестно

20-10-2018, 14:17

Визовый центр Великобритании в Екатеринбурге переезжает, но куда – неизвестно


Екатеринбург, Март 20 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – Визовый центр Великобритании в Екатеринбурге на улице Гоголя, 36, с завтрашнего дня не будет принимать документы от горожан. В консульстве заверили, что центр переезжает в связи со сменой аутсорсинговой компании. Но дату открытия и новый адрес никто назвать не может. Документы на визу пока можно подавать напрямую в посольство.

Как сообщается на официальном сайте визовых центров Великобритании в России, до конца марта в 5 городах России центры закроются. В частности, сегодня последний день работает визовый центр в Екатеринбурге, располагавшийся на улице Гоголя, 36. Согласно информации на сайте, горожане, которым срочно нужно оформлять визу, могут сделать это напрямую в посольстве Великобритании в России, в том числе через сайт.

Новость о закрытии визовых центров Великобритании в России тут же всколыхнула общественность. Многие предположили, что такие санкции связаны с присоединением Крыма к России и в принципе с действиями российских властей. Но в консульстве Великобритании в Екатеринбурге эти доводы опровергают.

«Во-первых, визовый центр не закрывается. МИД Великобритании сменил компанию-оператора, которая отвечала за работу визовых центров. Теперь они сменят адреса. Где откроется новый визовый центр в Екатеринбурге, я пока не знаю, думаю, информация появится на официальном сайте, – рассказали «Новому Региону» в консульстве Великобритании в Екатеринбурге. – Во-вторых, никакого отношения к политике это не имеет. Все домыслы, распространяемые в интернете, – это только домыслы. Смена аутсорсинговой компании – плановый шаг, к которому готовились заранее».

На вопрос, куда теперь обращаться по вопросам оформления виз, в консульстве внятно ответить не смогли, посоветовав звонить на горячие линии визовых центров в России. Однако на момент выхода материала ни один из двух номеров, представленных на сайте, не отвечал. Также в консульстве не смогли сказать, где и когда откроется обновленный визовый центр.

«Консульство за работу визовых центров не отвечает», – заявили там.

Как удалось выяснить «Новому Региону», визовый центр в Екатеринбурге предположительно переедет на улицу Большакова, 70.

«Сегодня мы последний день работаем на Гоголя, телефоны уже отключены, принимаем посетителей, записавшихся заранее, – сообщили непосредственно в офисе визового центра. – Увольнять у нас никого не собираются. Причины смены компании-оператора мы не знаем. Как не знаем пока и дату возобновления работы по новому адресу».

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: