» » Малайзия заявляет, что пропавший самолет был угнан

Малайзия заявляет, что пропавший самолет был угнан

8-11-2016, 03:48

Малайзия заявляет, что пропавший самолет был угнан


Бангкок, Март 15 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявил, что Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines был угнан. К такому выводу пришли участники расследования, сообщил Разак на специальной пресс-конференции, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

По словам премьера, к такому выводу расследование пришло в связи с тем, что средства связи на самолете были выключены намеренно. Разак подчеркнул, что система коммуникации на самолете была выключена до того, как он исчез. При этом Разак отметил, что угон самолета – лишь основная версия, подтверждений того, что самолет был угнан, пока нет.

Премьер-министр заявил, что поиски самолета в Южно-Китайском море завершены. Самолет продолжат искать в других районах – в том числе на границе Туркменистана и Казахстана и в районе между Индонезией и Южной Индией.

В то же время, версия, что самолет был угнан, по-прежнему не единственная. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники, последние сигналы с самолета спутник зафиксировал недалеко от Австралии. Расстояние от Куала-Лумпура до Австралии составляет 3 тыс миль (более 4 тыс км.) – имено столько мог пролететь Boeing 777 без дозаправок.

Самолет, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, исчез 8 марта. На его борту находились 225 пассажиров и 14 членов экипажа. Среди пассажиров лайнера были два гражданина Украины и один русский. Кроме того, известно, что четверо пассажиров летели по украденным паспортам.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: