» » Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире, французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире, французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)

9-11-2016, 12:19

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире,  французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)


Киев, Март 14 (Новый Регион, Антонина Журавская) – В выходные в Киеве выступит оркестр радости и счастья из Ивано-Франковска – группа Perkalaba; пройдёт первый мультидисциплинарный фестиваль современного искусства «ШеFest»; столичные художники представят проект «Гражданский Мистицизм»; маршем за мир по центральной улице города пройдут киевские четырёхлапые; в казацком посёлке «Мамаева слобода» устроят фестиваль традиционной крымскотатарской, грузинской и украинской культуры; кинотеатры приглашают на ночь французских фильмов и современного кино Дании. Также в этом выпуске: видеообращения к народам Украины и России с призывом о мире и новые документалки от «Вавилон'13».

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook [/url]

КОНЦЕРТ ГРУППЫ ПЕРКАЛАБА

15 марта арт-клуб «44» приглашает на концерт оркестра радости и счастья из Ивано-Франковска – группы «Perkalaba».

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире,  французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)

Достойный украинский ответ на всплеск популярности на Горана Бреговича, Бобана Марковича и Non Smoking Orchestra Эмира Кустурицы, Перкалаба начала свою деятельность в 1998 году. С того времени группа стала известной и желанной не только в Украине, но и в Германии, Польше, Австрии, Швейцарии и Голландии. Этно-рок фестивали всего мира знают и ждут Перкалабу снова, снова и снова. Как и Евгений Гудзь, – кстати, один, из поклонников творчества Перкалабы, – который пропагандирует джипси-панк, группа создала свой собственный стиль музыки – gutzul roots. Каждый новый из четырех альбомов Перкалабы (Горрри! (2005), Quazzargh vs Perkalaba (2006), Говорить Івано-Франківськ (2007) та !Чидро (2009)) – отличается от предыдущего. Ранние треки тяготят к регги, трансформируясь со временем в сторону традиционной гуцульской музыки и колдовства. Но каждый отдельно взятый хит обязательно объединяет три основных элемента, характерных в такой комбинации только для Перкалабы, – музыкальную качественность и эксклюзивность, силу подрыва к танцу и действию, мало с чем сравнимую, и наполненность соединения звуков и текстов в отдельный трансовый, надреальный месседж, обязательный стимул эмоции настоящей, невероятной жизни. В субботу Перкалаба выступит с программой «Зиме конец».

Перкалаба – прерии

Начало: в 21:00

Вход: 80 грн

Арт-клуб «44» находится по адресу: ул. Крещатик, 44Б

ФЕСТИВАЛЬ «ШЕFEST»

С 14 по 16 марта в арт-мастерской «6 level» пройдёт первый мультидисциплинарный фестиваль современного искусства «ШеFest», посвященный ключевому национальному символу украинской культуры – Тарасу Григорьевичу Шевченко.

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире,  французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)

Интеллектуалы, поэты, художники, музыканты, театралы и другие художники осмысливать как творчество, и образ Шевченко; попытаются пробраться сквозь идеологические конструкты Великого Кобзаря, Пророка, Голоса народа, Супер-героя, Революционера и найти собственного Т.Г.Ш.

В пятницу состоится музыкальное открытие фестиваля с участием групп «Фолкнер» и Mokri Dereva. Начало: в 19:00

Folknery / Фолькнери – Розова-бєрьозова

«6 level» находится по адресу: Крещатик, 44

Вход на территорию фестиваля: открытие – бесплатно, на один день: 40 грн., на два дня: 60 грн

Мероприятие в Facebook

ПРОЕКТ «ГРАЖДАНСКИЙ МИСТИЦИЗМ»

14 марта Институт проблем современного искусства НАИ Украины и Slava Frolova-Group представляют художественный проект «Гражданский Мистицизм» – экспериментальное пространство для всестороннего переосмысления, дискуссий и красноречивой реакции на последние события в истории Украины.

Всё, что произошло, послужило зарождению нового уровня общественных отношений, построенного не в контроле, а на самоорганизации и инициативе. Стихийное развитие событий подтвердило, что в эмоциях и впечатлениях отражается множество всего, что касается каждого, касается всех тех, кто не может оставаться в стороне во время угрозы потери гражданских свобод. Конечно же, и современное искусство не молчит. Значительное количество работ, представленных в проекте «Гражданский Мистицизм», было создано в период, когда мирные демонстрации переросли в общественное противостояние, которое запечатлелось в памяти потерей человеческих жизней. В проекте представлены: живопись, графика, фото, видео, объекты.

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире,  французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)

Дмитрий Савченко Обреченные / facebook.com/SlavaFrolovaGroup

Гражданский мистицизм

Открытие: 14 марта в 19:00

Адрес: ул. Щорса, 18-Д

Режим работы: Пн-Сб / 10:00-19:00

Кураторы проекта: Андрей Сидоренко (ИПСИ НАИ Украины), Екатерина Макухина (SF-Group),

Олекса Манн

Событие в Facebook

ВИДЕООБРАЩЕНИЯ С ПРИЗЫВОМ О МИРЕ

Известные украинские и российские певцы, музыканты, стилисты, режиссеры, спортсмены, публичные люди и простые горожане продолжают записывать видеообращения к народам Украины и России. Каждый делится своей историей, призывая к единству, миру и взаимопониманию.

Обращение актеров и деятелей культуры Украины к российским коллегам и зрителям

Обращение Национального заслуженного народного хора Украины им. Веревки

Ада Роговцева обратилась к Путину

Остановите войну! Обращение известных украинцев к россиянам

Обращение группы Dakh Daughters. Проект «Мирная Сотня»

Обращение Владислава Троицкого к россиянам

Обращение Энвера Измайлова ко всем народам

We are against war (18 languages)

Украина единая – Максим Леонидов, Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук призывают к миру

КИНО ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА – BABYLON'13

Тем временем, молодые украинские режиссеры снимают фильмы о противостояниях в стране. «Вавилон'13 – это территория документального кино. Территория фиксации событий украинского гражданского протеста», – говорится на официальной странице проекта в Facebook. Видео выкладывают в свободном доступе, добавляя англоязычные титры. Четыре десятка украинских режиссеров, операторов и сценаристов объединились в неформальное творческое сообщество во время событий на Майдане. Среди них: ведущий программы «Аргумент кино» на «1+1» Владимир Войтенко, создатель кинокомпании «Директория фильм» продюсер Игорь Савиченко, клипмейкер «Океана Эльзы» и «Ляписа Трубецкого» Александр Стеколенко, участник Berlinale Talent Campus Дмитрий Сухолиткий-Собчук, участница фестивалей в Батуми и Одессе Юлия Гонтарук. Редакция «Уикенда», в свою очередь, продолжает знакомить читателей с новыми фильмами.

«Зелёные человечки» / «Little green men»

Завтрак / The breakfast. Из жизни зелёных человечков. Севастополь. Крым

Крым. Лишнее за кадром / Crimea. Needless is off screen. Концерт в окруженной украинской части

DEMOCRATIS. Оккупированная украинская часть в Бахчисарае. Возвращение похищенного командира

Крым. Балаклава. Захват базы пограничников. 1 марта

Монолог / Monologue. Русскоязычный украинский националист

СОБАЧИЙ МАРШ ЗА МИР

15 марта украинские собаки и их хозяева пройдут маршем за МИР и Единую Украину по центральной улице столицы.

Веселые и дружелюбные собачки и их владельцы соберутся возле Бессарабки 15 марта, в 12.00. Приглашаются все желающие с собаками разных пород и без собак.

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире,  французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)

В то время как российский Филя идет на войну, украинские собаки – за МИР и Единую Украину

СОВРЕМЕННОЕ КИНО ДАНИИ

13-19 марта в кинотеатре Киев пройдёт фестиваль «Современное кино Дании», в рамках которого покажут шесть фильмов.

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире,  французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)

Все ленты отмечены наградами на престижных международных кинофестивалях

Культурный центр «Кинотеатр Киев» находится по адресу: ул. Красноармейская, 19

ОХОТА

Режиссер: Томас Винтерберг. Актеры: Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Анника Веддеркопп, Ласе Фогельстрьом, Сусе Волд, Анне Луизе Хасинг.

После развода 40-летний Лукас находит новую подругу, новую работу и стремится восстановить отношения со своим сыном-подростком Маркусом. Но ему что-то мешает... Что-то, казалось бы, незначительное. Выдумка. Мелкая ложь. И вот, в канун Рождества, когда падает снег и зажигаются огни на елке, ложь разрастается и проникает везде, как невидимый вирус. Растет недоверие, и Лукас вынужден бороться за свою жизнь и достоинство. 17 побед и 22 номинации на престижных международных кинофестивалях.

СТРЕЛОК

Режиссер: Аннетт К. Олесен. Актеры: Трине Дюрхольм, Ким Бодня, Николай Ли Каас, Марина Бурас, Кеннет Кармона, Мари-Луиза Конинк, Оле Дюн

Расмусу не нравится, когда люди, за которых он отдал свой голос, оказываются лжецами ... Однажды он увидел теледебаты, где в полемическом пылу министр упрекнул журналистке Мии в поддержке силовых действий. Расмус принял эти слова близко к сердцу – и взялся за винтовку ... События разворачиваются в Копенгагене в течение пяти дней. Население возмущено тем, что новое правительство нарушило обещания, которые были даны перед выборами. И теперь датские компании совместно с США начинают разработку нефти в Гренландии.

КОРОЛЕВСКИЙ РОМАН

Режиссер: Николай Арсел. Актеры: Алисия Викандер, Мадс Миккельсен, Миккель Фольсгаард, Трине Дюрхольм

Действие картины происходит в начале 1770-х годов в Дании. Датский король Кристиан VII, страдающий серьезным психическим заболеванием, предпочитает проводить время в притонах Копенгагена, вызывая тем самым ненависть юной королевы Каролины Матильды. Вскоре в свите короля появляется молодой немецкий доктор Иоганн Фридрих Струэнзе, сумевший благотворно повлиять на Кристиана VII и, завоевав его доверие, получить ряд государственных постов. Струэнзе сближается и с Каролиной Матильдой. Но королева-мать Юлиана Мария не может смириться с таким положением дел... 18 побед и 27 номинаций на престижных международных кинофестивалях.

ЖЕНА ХУДОЖНИКА

Режиссер: Билле Аугуст. Актеры: Биргитта Йорт Серенсен, Сёрен Сеттер-Лассен, Нанна Бюль Андресен, Лене Мария Кристенсен

Они были одной из самых знаменитых семейных пар в стране, вызывая всеобщее восхищение. Выдающиеся люди времени – политики, аристократы, ученые, писатели, королевские особы – мечтали о том, чтобы Крёэр написал их портреты. Для всех это было большой честью, и художник за свою работу мог назначить любую цену. Мари называли самой красивой женщиной Европы. Жизнь семьи, в которой подрастала дочь Вибеке, выглядела идеально: творчество, высокий статус, богатство. Но за внешним благополучием скрывалось настоящий ад… 1 победа и 7 номинаций на престижных международных кинофестивалях.

ЗАЛОЖНИКИ

Режиссер: Тобиас Линдхольм. Актеры: Сорен Меллинг, Йохан Филипп Асбек, Дар Салим, Амалия Ихл Альструп, Оле Дюпон, Роланд Мюллер

Фильм развивается в двух параллельных плоскостях, которые сойдутся только в одном финальном эпизоде. Где-то в Индийском океане дрейфует корабль, на котором отряд вооруженных людей держит в заложниках семь членов экипажа. С каждым днем условия содержания заключенных все хуже, надежд все меньше. В то же время в евроофисе компании-судовладельца идут переговоры. Представитель компании, который находится под давлением встревоженных семей моряков с одной стороны и особенностями тонкой политики переговоров с пиратами – с другой стороны, пытается угодить всем – и пиратам, и морякам, и своему начальству. Фильм основан на реальных событиях. 10 побед и 16 номинаций на престижных международных кинофестивалях.

НЕУДАЧНЫЕ ФОТО РЕДКИХ ПТИЦ

Режиссер: Кристиан Дюэкьер. Актеры: Оливер Метлинг Сьонндергаард, Ларс Бригманн, Еспер Асхольт, Николас Бро, Шарлотта Фич, Еспер Лангбер

12-летний Виктор и его отец Еспер обожают птиц. Они собираются принять участие в ежегодном фотоконкурсе, где нужно найти редкую птицу. Виктор хочет выиграть первый приз – путевку на Босфор для отца. У парня для этого появляется реальный шанс: основной соперник Виктора Даниэль сломал ногу. Но решение соперника все же принять участие в соревновании, заставляет Виктора пойти на обман. Огромный скандал, возникший неожиданно, заканчивается... Номинация: Robert Festival 2013 – Номинация – Лучший фильм.

НОЧЬ ФРАНЦУЗКОГО КИНО

14 Марта в кинотеатре «Кинопанорама» устроят «Ночь французкого кино».

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире,  французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)

В программе – 4 фильма: «Нежность», «Маньяк», «Эпидемия», и «Да здравствует Франция».

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: Киев, ул. Шота Руставели, 19

Начало: в 22:00

Событие в Facebook

«Нежность», 2011 г. (Начало 22.00)

Режиссер: Давид Фонкинос. В ролях: Одри Тоту, Франсуа Дамиенс, Бруно тодескини, Мелани Бернье…

В один прекрасный день сказочно обворожительная Натали целует молодого коллегу Маркуса. Без особых на то причин, просто так. И даже не придает этому никакого значения. Но Маркус ошеломлен: случайный поцелуй перевернул его жизнь! Теперь он не может думать ни о ком, кроме Натали. Молодому человеку предстоит завоевать сердце коллеги, которая его почти не замечает…

«Маньяк», 2012 г. (Начало 00.10)

Режиссер: Франк Халфун. В ролях: Элайджа Вуд («Властелин колец 1,2,3»), Нора Арнезедер («Слова»), Америка Оливо («Трансформеры: Месть падших»)

Улицы Лос-Анджелеса кажутся тихими и безопасными, но это не так. Серийный убийца, снимающий скальп со своих жертв вновь выходит на охоту. Днем, Фрэнк – тихий владелец магазина манекенов, а ночью – безжалостный маньяк, убивающий исключительно молодых красавиц. Но его размеренная жизнь тихони-маньяка меняется, когда в ней появляется молодая фото-художница Анна, которой нужна его помощь в проведении выставки. Чем дальше развиваются их отношения, тем сложнее становится Фрэнку сделать выбор – ещё один скальп в качестве трофея или реальная любовь.

«Эпидемия», 2013 г. (Франция, Испания) (Начало 02.00)

Режиссер: Давид Пастор, Алекс Пастор. В ролях: Ким Гутьеррес, Хосе Коронадо, Марта Этура, Летисия Долера …

2013 год. Таинственная эпидемия мгновенно распространилась по планете: теперь миром правит агорафобия – боязнь открытого пространства. Оставшиеся в живых люди прячутся под землей или внутри зданий. Главный герой офисный клерк Марк ищет свою жену.

«Да здравствует Франция», 2013 г. (Начало 04.00)

Режиссер: Микаэль Юн. В ролях: Микаэль Юн («Шеф», «Курьер»), Хосе Гарсия («Полный привод»), Мусса Мааскри («Видок»)…

Микаэль Юн – французский комедийный актер,фронтмен пародийной группы «Fatal Bazooka»,радио- и телеведущий,комик. Его новый проект напоминает фильм «Диктатор». Два пастуха из несуществующей арабской страны Булистан отправляются в Париж, чтобы взорвать Эйфелеву башню.

ФЕСТИВАЛЬ КРЫМСКОТАТАРСКОЙ, ГРУЗИНСКОЙ И УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

15 марта на Мамаевой Слободе пройдет фестиваль традиционной крымскотатарской, грузинской и украинской культуры – «Казацкий кавардак».

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире,  французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)

В программе фестиваля: средневековые песни трех народов, танцы, национальная кухня, конные рыцарские показательные выступления и соревнования между казаками и крымскими всадниками. Крымскотатарские средневековые песни и танцы ханского периода будут представлять группы из Бахчисарая. Грузинскую культуру представит шоу балет «LELO » – молодой коллектив профессиональных танцоров. На фестивале исполнят средневековые казацкие песни и танцы; в котлах на «живом огне» приготовят традиционные блюда крымскотатарской , грузинской и украинской кухонь; на лугу будет развернут полевой казацкий лагерь, в котором будут проходить мастер-классы по фехтованию на саблях, стрельбе из лука и многим другим видам традиционных боевых искусств.

Казацкое поселение Мамаева слобода находится по адресу: ул. Михаила Донца, 2

Начало: в 12:00

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 17 марта в центре М17 пройдёт выставка актуального искусства «Огонь любви. Посвящение Майдану»; до 14 апреля Арт-центр «Я. Гретера» приглашает на выставку живописи художников из Ялты Рената Рамазанова и Александры Сырбу «Восток»; до 23 марта галерея «Минус 4» приглашает на выставку под названием «Холодное море»; до 25 марта в Малой галерее Мыстецкого Арсенала пройдёт выставка Леси Трофименко (Целованской) «NOIR»; до 15 марта Боттега Галерея приглашает на выставку Даниила Галкина «Штрих-пунктир»; до 16 марта в Музее Сновидений пройдёт выставка-коллаж «Сергей Параджанов – сновидение ХХІ века»; до 16 марта галерея Brucie Collections представляет вниманию всех интересующихся современным фотоискусством творчество китайского автора Вана Вушенга, до 16 марта на НСК Олимпийский будет работать уникальная выставка Титаник, на которой представят более 300 экспонатов легендарного лайнера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Война на улицах Киева – слава и вечная память героям (ФОТО, ВИДЕО) // Революционный спецпроект «Нового Региона»

Уикенд в Киеве: искусство на Майдане, революционный рэп, день ресторанов, украинский киноавангард и выставка Параджанова (ФОТО, ВИДЕО)

Протесты в Киеве: маски Майдана от Bob Basset, картины Марии Приймаченко, художественная сотня и фотоискусство на баррикадах (ФОТО, ВИДЕО) // Революционный спецпроект «Нового Региона»

Протесты в Киеве: революционные короткометражки, музыка Евромайдана, стрит-арт и военные пейзажи (ФОТО, ВИДЕО) // Революционный спецпроект «Нового Региона»

Протесты в Киеве: столица в огне, штурмы, фейерверки и народные герои (ФОТО, ВИДЕО) // Революционный спецпроект «Нового Региона»

Уикенд в Киеве: короткое кино, революционные документалки, сферическая неоклассика и лица Евромайдана (ФОТО, ВИДЕО) // Субботний спецпроект «Нового Региона»

Уикенд в Киеве – революция продолжается! (ФОТО, ВИДЕО) // Революционный спецпроект «Нового Региона»

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

© 2014, «Новый Регион – Киев»

Ссылки по теме

[url=http://nr2.ru/moskow/489036.html]

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире,  французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)


Кремль снова угрожает Украине
МИД РФ предупредил о защите соотечественников в Донецке 14.03.14 16:32

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире,  французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)


Жителей Подмосковья в массовом порядке сгоняют на прокрымские митинги
Аналогичная ситуация во всех регионах России 14.03.14 15:55

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире,  французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)


Мустафа Джемилев призвал НАТО ввести миротворческие войска в Крым 14.03.14 14:33

Уикенд в Киеве: концерт группы Perkalaba, выставка «Гражданский мистицизм», видеообращения с призывом о мире,  французское и датское кино (ФОТО, ВИДЕО)


Жители России не хотят войны с Украиной
Более половины граждан считают её отдельной самостоятельной страной 14.03.14 14:16
Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: