» » Источники: После исчезновения с радаров малайзийский самолет 4 часа был в воздухе

Источники: После исчезновения с радаров малайзийский самолет 4 часа был в воздухе

20-07-2016, 06:38

Источники: После исчезновения с радаров малайзийский самолет 4 часа был в воздухе


Бангкок, Март 13 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Американские исследователи подозревают, что рейс авиакомпании Malaysia Airlines пробыл в воздухе около 4 часов с тех пор, как в последний раз появился на радаре, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на двух людей, знакомых с деталями расследования.

В докладе идет речь о том, что власти продолжают поиски пропавшего лайнера, который исчез с радаров в субботу после вылета из Куала-Лумпура. Из последних выясненных деталей не исключается возможность того, что кто-то намеренно отключил транспондер и направил самолет в другое место, сообщает газета.

Это повышает вероятность того, что самолет, на борту которого находилось 239 человек, мог пролететь дополнительное расстояние около 3500 км, потенциально достигнув границы Пакистана или других направлений в Индийском океане или в районе Аравийского моря.

Последнее появление самолета на экранах радаров было зафиксировано около 1:30 в субботу, менее чем через час после вылета из Куала-Лумпура, когда он пролетал над северо-востоком через устье залива Таиланда, направляясь в Пекин, напоминает MigNews.

Следователи из авиации и чиновники национальной безопасности считают, что самолет летел в общей сложности пять часов, основываясь на данных, загруженных и отправленных на землю с двигателей Boeing Co 777.

Один из источников рассказал Wall Street Journal, что в рамках соглашения о техническом обслуживании самолет Malaysia Airlines мог передавать данные двигателя для анализа. Система отправляет данные из 2 двигателей Boeing 777, предоставляя информацию о высоте и скорости ветра.

Высокопоставленный чиновник Malaysia Airlines заявил в среду, что авиакомпания не имеет «никаких оснований полагать», что любые действия экипажа могли повлиять на исчезновение лайнера.

На брифинге американские чиновники поделились версией следователей о том, что самолет могли направить в другое место с намерением использовать его позже для других целей. Тем не менее, Интерпол считает, что инцидент с авиалайнером не является террористической операцией.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: