» » «Трансаэро» и «Аэрофлот» ограничили продажи билетов на Украине

«Трансаэро» и «Аэрофлот» ограничили продажи билетов на Украине

7-02-2018, 13:38

«Трансаэро» и «Аэрофлот» ограничили продажи билетов на Украине


Екатеринбург, Москва, Февраль 21 (Новый Регион, Елена Васильева) – «Трансаэро» и «Аэрофлот» ограничили продажи билетов на свои рейсы на Украине из-за колебания курса гривны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службы авиакомпаний. В случае «Трансаэро» речь идет об ограничениях на продажу украинскими агентами перевозок, не связанных с перелетом между Россией и Украиной. «Аэрофлот» ввел сборы при продаже билетов на Украине с пунктом начала перевозки за пределами страны.

«Аэрофлот» также подчеркнул, что введение сбора не связано с политической ситуацией в стране, а дело исключительно в слишком резком изменении валютных курсов.

Отметим также, что нестабильная ситуация на Украине заставляет и обычных туристов пересматривать свои планы на перелеты со стыковками. Как, в частности, рассказали «Новому Региону» в одном из крупных агентств по продаже билетов, уральские туристы, выкупающие через операторов билеты, предпочитают не связывать свои планы с Киевом, хотя некоторые перевозчики дают удобные стыковки, к примеру, через Борисполь в такие города Европы, как Париж, Рим, Берлин.

Пока не появится ясность по поводу того, как будет развиваться политическая ситуация на Украине, люди предпочитают не рисковать своими отпусками и командировками. «Многие уже сейчас покупают путевки на майские праздники. Конечно, как там будет на Украине к маю, никто сказать не может. Поэтому билеты в Европу через Киев они не берут», – рассказали «Новому Региону» в одной из крупных билетных касс.

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: