» » Китай требует срочно найти упавший малайзийский самолет

Китай требует срочно найти упавший малайзийский самолет

3-10-2017, 12:01

Китай требует срочно найти упавший малайзийский самолет


Бангкок, Март 08 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР, председатель Центрального военного совета Си Цзиньпин потребовал применить экстренные меры в связи с исчезновением малайзийского пассажирского самолета «Боинг 777-200», следовавшего из столицы Малайзии в Пекин.

По требованиям китайского руководителя, МИД, посольства и консульства Китая должны усилить взаимодействие с ведомствами других государств и пристально следить за ходом поисково-спасательной операции, сообщает агентство «Синьхуа».

Минтранс и Главное управление гражданской авиации Китая должны запустить механизм экстренного реагирования на ЧП и в дальнейшем усилить работу по проверке безопасности перевозок в гражданской авиации с целью обеспечения абсолютной безопасности пассажиров.

Постоянный член Политбюро ЦК КПК, премьер Госсовета Ли Кэцян потребовал усиления контактов с малайзийским ведомством гражданской авиации и уточнения информации о китайских гражданах, находившихся на борту пропавшего самолета.

Лайнер «Боинг 777-200» авиакомпании «Малайзийской авиалинии» 8 марта в 00:42 по пекинскому времени вылетел по маршруту Куала-Лумпур-Пекин. На борту самолета находились 239 человек, включая более 150 граждан Китая. В 1:20 с данным самолетом была потеряна связь. В сообщении, обнародованном авиакомпанией, говорится, что малайзийская сторона ведет сотрудничество с поисковой службой для уточнения местонахождения пропавшего лайнера.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: