» » В Европе во время полета разрешили не выключать сотовые / 29.09.14 / Транспорт / © РИА «Новый Регион»

В Европе во время полета разрешили не выключать сотовые / 29.09.14 / Транспорт / © РИА «Новый Регион»

3-06-2017, 22:37

В Европе во время полета разрешили не выключать сотовые / 29.09.14 / Транспорт  / © РИА «Новый Регион»


В Европе во время полета разрешили не выключать сотовые 29.09.14 12:40

Лондон, Сентябрь 29 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Включенные мобильные устройства не угрожают безопасности полета. Об этом сообщило европейское агентство авиационной безопасности EASA. Однако решение по вопросу пользования на борту телефонами и прочими гаджетами остается на усмотрение руководства авиакомпаний, передает «Интерфакс».

Специалисты EASA признали, что включенные мобильники не приведут к авиакатастрофе, но все же каждая компания-перевозчик обязана убедиться, не влияют ли сотовые на работу электронных приборов именно ее самолетов, и уже на этом основании установить правила пользования электроникой на борту.

Впрочем, поболтать по телефону в самолете у пассажиров все равно не получится в ближайшее время, так как на высоте больше десяти тысяч метров попросту нет мобильного сигнала. А для того, что на борту самолета работали Wi-Fi и телефонная сеть, авиакомпаниям придется устанавливать допоборудование, что приведет к дополнительным расходам.

Отметим, компания British Airways на рейсе «Лондон – Нью-Йорк» уже сейчас разрешает своим пассажирам использовать сотовые, только пока с устройств можно отправить СМС и выйти в интернет, звонки совершать по-прежнему запрещено.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: