» » В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту крушения мотодельтаплана / 29.09.14 / Челябинск / © РИА «Новый Регион»

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту крушения мотодельтаплана / 29.09.14 / Челябинск / © РИА «Новый Регион»

28-03-2017, 19:59

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту крушения мотодельтаплана / 29.09.14 / Челябинск  / © РИА «Новый Регион»


В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту крушения мотодельтаплана 29.09.14 10:45

Челябинск, Сентябрь 29 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – Возбуждено уголовное дело по факту крушения мотодельтаплана на Южном Урале.

Напомним, летательный аппарат рухнул около 7 часов вечера 28 сентября в Сосновском районе.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, дело завели по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook

По данным следствия, мотодельтаплан, управляемый 38-летним пилотом, потерпел крушение в 300 метрах от жилых домов деревни Мамаево. Пилот и 30-летний пассажир, скончались на месте крушения до приезда бригады скорой помощи.

Отметим, по данным Челябинской транспортной прокуратуры, мотодельтаплан поднялся в воздух соответствующего разрешения и летной документации, предусмотренных законодательством.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: