» » Аэропорт Симферополя приостановил международные рейсы в Турцию / 26.09.14 / Крым / © РИА «Новый Регион»

Аэропорт Симферополя приостановил международные рейсы в Турцию / 26.09.14 / Крым / © РИА «Новый Регион»

20-08-2016, 17:21

Аэропорт Симферополя приостановил международные рейсы в Турцию / 26.09.14 / Крым  / © РИА «Новый Регион»


Аэропорт Симферополя приостановил международные рейсы в Турцию 26.09.14 14:54

Симферополь, Сентябрь 26 (Новый Регион – Крым, Татьяна Ильина) – Аэропорт «Симферополь» прекратил международные рейсы в Турцию. Об этом сообщил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов.

«Международные рейсы пока прекращены. Не готов сказать, по какой причине, видимо, есть предостережения международных авиационных организаций», – сообщил он.

При этом отсутствие международного сообщения не сказалось на темпах развития аэропорта, подчеркнул замминистра. «Тем не менее, аэропорт перегружен. Количество рейсов увеличилось в разы с момента вступления Крыма в состав России. Аэропорту неважно – с точки зрения доходов и обслуживания – это международный рейс или нет», – отмети Соколов, передает РИА «Новости».

Напомним, аэропорт «Симферополь» 19 июля возобновил международные рейсы, которые прекратились после вхождения Крыма в состав России. Авиакомпания «Грозный Авиа» совершила первый пробный рейс «Симферополь – Стамбул» с технической посадкой в Анапе. Регулярные рейсы в Стамбул планировалось запустить в середине августа, а чартерное авиасообщение с Ереваном и Антальей компания рассчитывала наладить в сентябре-октябре этого года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: