» » Руководство «Невы»: Мы не мошенники / 25.09.14 / Северо-Запад / © РИА «Новый Регион»

Руководство «Невы»: Мы не мошенники / 25.09.14 / Северо-Запад / © РИА «Новый Регион»

16-04-2018, 08:36

Руководство «Невы»: Мы не мошенники / 25.09.14 / Северо-Запад  / © РИА «Новый Регион»


Руководство «Невы»: Мы не мошенники 25.09.14 16:23

Санкт-Петербург, Сентябрь 25 (Новый День – Новый Регион, Полина Николаева) – В отношении руководства турфирмы «Нева» не возбуждалось уголовного дела по факту мошенничества. Владелец фирмы Сергей Тимралиев заявил, что дело было заведено против «неизвестных сотрудников «Невы». Руководство компании пока проходит в качестве свидетелей.

«Для меня было странно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. У нас пострадали 20 тыс. клиентов. Это сразу же послужило доказательством мошенничества и возбуждением уголовного дела по 159-й статье. В «Неве» никакого мошенничества не было», – цитирует «Росбалт» слова Тимралиева. Он пояснил, что полной информацией о ходе дела обладает Следственный комитет.

Напомним, летом по России прокатилась волна банкротств турфирм. В начале августа Следственный комитат возбудил уголовные дела из-за приостановки деятельности туркомпаний «Нева», «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур» и «Экспо-тур». Следствие полагает, что владельцы названных компаний, зная о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имея возможности погасить долги из своих средств, продолжали собирать деньги с граждан, продавая им путевки и вводя своих клиентов в заблуждение относительно своих намерений и реальных возможностей исполнения обязательств по организации туристических поездок.

Накануне СК задержал руководителя турфирмы «Атлас» и объявил в розыск владельца «Нордик Стар». По факту банкротства этих турфирм также возбуждены дела о мошенничестве.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: