» » В собственность Республики Крым перешли четыре гостиницы в Ялте / Прессе их представили объектами группы «Приват» Коломойского / 24.09.14 / Крым / © РИА «Новый Регион»

В собственность Республики Крым перешли четыре гостиницы в Ялте / Прессе их представили объектами группы «Приват» Коломойского / 24.09.14 / Крым / © РИА «Новый Регион»

4-08-2016, 17:06

В собственность Республики Крым перешли четыре гостиницы в Ялте / Прессе их представили объектами группы «Приват» Коломойского / 24.09.14 / Крым  / © РИА «Новый Регион»


В собственность Республики Крым перешли четыре гостиницы в Ялте
Прессе их представили объектами группы «Приват» Коломойского 24.09.14 20:26

Ялта, Сентябрь 24 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Парламент Крыма принял решение о национализации четырех гостиниц в Ялте. Все объекты были якобы приватизированы структурами группы «Приват» Игоря Коломойского, но на деле оставались в коммунальном имуществе Ялты и прилегающих советов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Госсовет РК дополнил перечень имущества республики объектами на Южном берегу Крыма. В их число внесены пансионат «Энергетик», гостиница «Крым», пансионат «Массандра» и пансионат «Кастрополь». В пояснительной записке к документу их первоначальная принадлежность не указывается, хотя ряд информагенств сообщили, что речь идет об объектах, принадлежащих группе «Приват» нынешнего губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского. Однако на поверку к структурам «Привата» перечисленные объекты можно отнести с натяжкой. Так, в пансионатах «Кастрополь» и «Энергетик» лишь часть корпусов была отведена в долгосрочную аренду. Гостиница «Крым» и пансионат «Массандра» относились к числу объектов коммунальной собственности и сдавались в аренду под офисы, но в перечень национализированных вошли только после смены градоначальника Ялты. Создается впечатление, что прежний и.о. мэра Сергей Карнаух сознательно оставил эти объекты без внимания при переходе Крыма в состав Российской Федерации.

Напомним, в начале сентября Совет министров Крыма внес в список национализированного имущества «Приватбанка» 65 объектов, в числе которых 16 АЗС и нежилые помещения бывших банковских отделений. Так же за «Приватом» числятся пансионат «Лазурный берег» в Алуште, база «Нива Яйла» в Ялте, детский лагерь в Ливадии и комплекс «Юность» в Евпатории, здравница «Таврия» в поселке Олива под Форосом.для национализации имущества «Приватбанка» и аффилированных структур его главного учредителя Игоря Коломойского стало не выполнение финансовым учреждением обязательств по депозитам и лицевым счетам перед жителями Крыма. По словам и.о. главы Крыма Сергея Аксенова, имущество будет выставлено на торги, а вырученные средства пойдут на выплату компенсаций по вкладам, которые превышают установленные законом 700 тыс руб.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: