» » Московских детей-льготников не будут отправлять на украинские курорты

Московских детей-льготников не будут отправлять на украинские курорты

14-02-2018, 23:39

Московских детей-льготников не будут отправлять на украинские курорты


Москва, Март 05 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Московские власти из-за украинского кризиса решили отказаться от отправки льготных категорий детей на украинские курорты для летнего отдыха. Вместо оздоровительных лагерей Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крыма юных москвичей отвезут в Болгарию, Белоруссию, Краснодарский край и Подмосковье. Об этом сообщил заместитель руководителя столичного департамента культуры Владимир Филиппов.

«Мы точно не будем направлять детей в Одесскую, Николаевскую, Херсонскую области и Крым в связи с последними событиями. Дети поедут на наши курорты, а также в лагеря Болгарии и Белоруссии», – пояснил Филиппов. По его данным, всего Москве нужно более 70 баз отдыха и порядка 74 тысячи путевок, пишут «Известия».

Чиновник добавил, что в Болгарии есть санитарно-оздоровительный комплекс «Камчия», 100% акций которого в собственности города Москвы, с ним будет заключаться прямой договор. Остальные лагеря будут подбираться на конкурсной основе. «В этом году мы предъявляем более высокие требования, расторгаем трехгодичные контракты с базами, которые нас не устраивали. Теперь все места отдыха будут выбираться по конкурсу», – пояснил он.

Среди рассматриваемых мест отдыха также болгарские «Пирин», «Радуга», «Черноморский Лонгоз», белорусский «Зубренок», краснодарская «Смена». Также московская делегация осмотрела объекты гостиничной инфраструктуры в Сочи, где размещались гости Олимпиады, в частности, отель «Айвазовский». Предполагается, что туда можно направить маленьких детей, которые едут в сопровождении родителей или опекунов, поскольку детей без взрослых можно размещать только на специализированных базах отдыха, но не в отелях.

Примечательно, накануне с призывом ехать на отдых в Крым выступил министр культуры РФ Владимир Мединский, несмотря на то, что полуостров находится в оккупации. Российские военные контролируют воинские части, военкоматы и аэропорты полуострова. Вооруженные люди захватили здания парламента и правительства Крыма, водрузив на них флаги РФ. По данным СМИ, в Крыму сейчас также находятся чеченцы из батальона «Восток» и десантники из Ульяновска.

На вчерашней пресс-конференции президент России Владимир Путин сообщил, что пока не видит необходимости направлять российские войска в Украину. По его словам, в Крыму действует местная самооборона, а не военные из России.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Ссылки по теме

Московских детей-льготников не будут отправлять на украинские курорты


Россия объявила в международный розыск лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша
За призыв к мертвому террористу Доку Умарову поддержать Украину 05.03.14 13:17

Московских детей-льготников не будут отправлять на украинские курорты


Почему началась первая украино-уральская интернет-война (ФОТО)
Авторская колонка корреспондента НР Катерины Норсеевой 05.03.14 12:43

Московских детей-льготников не будут отправлять на украинские курорты


12 пограничных кораблей из Крыма передислоцированы в Одессу (ВИДЕО) 05.03.14 12:32

Московских детей-льготников не будут отправлять на украинские курорты


В Крыму находятся чеченцы из батальона «Восток» и десантники из Ульяновска 05.03.14 12:27
Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: