» » Российские авиакомпании обзавелись пилотами-гастарбайтерами / Больше всего их в «Аэрофлоте» и «Трансаэро» / 02.09.14 / Москва / © РИА «Новый Регион»

Российские авиакомпании обзавелись пилотами-гастарбайтерами / Больше всего их в «Аэрофлоте» и «Трансаэро» / 02.09.14 / Москва / © РИА «Новый Регион»

10-09-2017, 17:12

Российские авиакомпании обзавелись пилотами-гастарбайтерами / Больше всего их в «Аэрофлоте» и «Трансаэро» / 02.09.14 / Москва  / © РИА «Новый Регион»


Российские авиакомпании обзавелись пилотами-гастарбайтерами
Больше всего их в «Аэрофлоте» и «Трансаэро» 02.09.14 15:04

Москва, Сентябрь 02 (Новый День – НР, Анастасия Смирнова) – Российские авиакомпании в полном объеме использовали квоты на привлечение иностранных пилотов. Как сообщила сегодня Росавиация, больше всего гастарбайтеров наняли «Аэрофлот» и «Трансаэро».

В частности, «Аэрофлот» привлек 80 иностранцев на должность командира воздушного судна, «Трансаэро» – 67. Остальные авиакомпании трудоустроили гораздо меньше гастарбайтеров. В «ЭйрБриджКарго» работают 16 иностранцев, «ЮТэйр» наняла 10 человек для выполнения коммерческих перевозок и четверых для выполнения авиационных работ.

По 7 человек распределены в «Когалымавиа» и «ВИМ-Авиа», 5 пилотов-иностранцев – в авиакомпанию «Якутия», 3 – в «Саратовские Авиалинии» и один – в «АвиаМенеджментГруп».

«На текущий заявочный период численность иностранных граждан распределена в полном объеме», – отметили в Росавиации.

Ранее законодательство РФ не позволяло авиакомпаниям нанимать в качестве командиров воздушных судов иностранных граждан. Однако этот запрет законодательно отменен на 5 лет.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: