» » ООН и Международная организация гражданской авиации должны быть активнее в деле «Боинга» / 26.08.14 / Политика / © РИА «Новый Регион»

ООН и Международная организация гражданской авиации должны быть активнее в деле «Боинга» / 26.08.14 / Политика / © РИА «Новый Регион»

17-08-2018, 18:56

ООН и Международная организация гражданской авиации должны быть активнее в деле «Боинга» / 26.08.14 / Политика  / © РИА «Новый Регион»


ООН и Международная организация гражданской авиации должны быть активнее в деле «Боинга» 26.08.14 11:44

Москва, Август 26 (Новый Регион, Станислав Еременко) – Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что ИКАО и ООН должны координировать международные усилия для скорейшего завершения расследования крушения малайзийского Boeing на востоке Украины. Об этом сообщает «Russia Beyond the Headlines», которую цитирует Газета.ру.

«Мы бы хотели, чтобы Международная организация гражданской авиации играла более активную роль в данном вопросе, и мы считаем, что ООН и ИКАО должны координировать международные усилия для скорейшего завершения расследования и получения результатов», – заявил Лавров.

Он обратил внимание на то, что Россия является единственным государством, которое официально представило международному сообществу данные в связи с произошедшей трагедией, полученные с использованием наших возможностей в области космического мониторинга. «Мы ждем, что другие страны также представят имеющиеся в их распоряжении данные», – добавил глава МИД.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: