» » Югра получит дополнительные средства на детский отдых в Крыму / В рамках летней оздоровительной кампании на полуострове уже отдохнули порядка 300 юных югорчан / 19.08.14 / Югра / © РИА «Новый Регион»

Югра получит дополнительные средства на детский отдых в Крыму / В рамках летней оздоровительной кампании на полуострове уже отдохнули порядка 300 юных югорчан / 19.08.14 / Югра / © РИА «Новый Регион»

14-06-2018, 04:16

Югра получит дополнительные средства на детский отдых в Крыму / В рамках летней оздоровительной кампании на полуострове уже отдохнули порядка 300 юных югорчан / 19.08.14 / Югра  / © РИА «Новый Регион»


Югра получит дополнительные средства на детский отдых в Крыму
В рамках летней оздоровительной кампании на полуострове уже отдохнули порядка 300 юных югорчан 19.08.14 12:55

Ханты-Мансийск, Август 19 (новый Регион, Павел Зубков) – На заседании правительства Югры, которое состоялось под председательством губернатора автономного округа Натальи Комаровой, внесены изменения в государственную программу социальной поддержки жителей Югры на 2014-2020 годы. Как пояснила глава региона, эти изменения охватывают широкий круг вопросов. Основной объем решений приходится на усиление мер поддержки материнства и детства. В частности, будут расширены возможности организации отдыха и оздоровления югорских детей в Республике Крым и городе Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Югры.

«Практика этого года показала, что данное направление отвечает всем требованиям к качественному и разностороннему отдыху. Причем, решение о включении Крыма в программу нашей летней оздоровительной кампании принято, до введения специально нацеленных на это федеральных мер. Сейчас эти решения приняты, и Югра получит дополнительный 14-миллионный федеральный трансферт на организацию отдыха наших детей в Республике Крым», – добавила Наталья Комарова.

Также изменения призваны укрепить механизмы общественного контроля за работой учреждений социальной сферы. Как сообщила губернатор, за счет средств программы будет организовано обучение 60 общественных экспертов по технологии заполнения паспортов доступности объектов социальной инфраструктуры. «Это мероприятие предложено в ходе заседания Общественного совета по реализации региональной Стратегии 20-30 и исходит от гражданского общества. Мы и далее продолжим совершенствовать наши планы в соответствии с предложениями и инициативами активных югорчан. Будем учитывать их мнение при подготовке управленческих решений», – резюмировала глава региона.

Как рассказала исполняющая обязанности директора департамента социального развития автономного округа Людмила Низамова, первая смена детей из Югры выехала в Республику Крым в середине июля. Свои каникулы в оздоровительных учреждениях уже провели порядка 300 маленьких югорчан. «С 8 августа была организована оздоровительная смена. Наши дети отдыхают в Крыму за счет средств федерального бюджета и бюджета автономного округа», – рассказала Людмила Низамова.

Напомним, в этом году на проведение летней оздоровительной кампании в Югре выделят 1 миллиард 720 миллионов 600 тысяч рублей. Эта сумма лишь на 0,6 процента больше прошлогодних расходов. Из регионального бюджета на эти цели выделят 692 миллиона рублей, из федерального – 38,6 миллиона рублей, а из бюджетов муниципалитетов – 307 миллионов рублей. Остальные средства поступят от спонсоров и благотворителей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: