» » Авиакомпания «Московия» объявила о своем закрытии / 22.08.14 / Москва / © РИА «Новый Регион»

Авиакомпания «Московия» объявила о своем закрытии / 22.08.14 / Москва / © РИА «Новый Регион»

23-09-2018, 20:21

Авиакомпания «Московия» объявила о своем закрытии / 22.08.14 / Москва  / © РИА «Новый Регион»


Авиакомпания «Московия» объявила о своем закрытии 22.08.14 17:40

Москва, Август 22 (Новый День – НР, Анастасия Смирнова) – Сегодня авиакомпания «Московия» направила в Росавиацию заявление о приостановке действия сертификата эксплуатанта с 29 августа в связи с невозможностью дальнейшего продолжения операционной деятельности из-за финансовых проблем. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила пресс-служба Росавиации.

В сообщении ведомства отмечается, что ввиду того что авиакомпания не может выполнять обязательства перед пассажирами, ОАО «Авиакомпания Московия» обратилось к Росавиации с просьбой решить вопрос об их перевозке силами других авиакомпаний.

С августа авиакомпания «Московия» сократила свою маршрутную сеть до одного регулярного направления Москва – Тиват – Москва. До конца текущего месяца с черногорского курорта должны быть вывезены 500 пассажиров.

Предполагается, что все пассажиры будут перевезены рейсами других авиакомпаний по билетам ОАО «Авиакомпания Московия» без дополнительных сборов и доплат.

Ранее по итогам внеплановой инспекционной проверки Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение запретить «Московии» с 29 июля осуществлять продажи билетов на регулярные рейсы, а с 1 сентября – выполнять регулярные пассажирские перевозки.

ОАО «Авиакомпания Московия» была создана в 1994 году. Воздушный флот перевозчика состоит из трех самолетов RRJ-95-100, одного Boeing-737 и двух грузовых самолетов Ан-12.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: