» » Число погибших в результате аварии в Египте возросло до 38 человек / 22.08.14 / Скандалы и происшествия / © РИА «Новый Регион»

Число погибших в результате аварии в Египте возросло до 38 человек / 22.08.14 / Скандалы и происшествия / © РИА «Новый Регион»

20-07-2017, 11:22

Число погибших в результате аварии в Египте возросло до 38 человек / 22.08.14 / Скандалы и происшествия  / © РИА «Новый Регион»


Число погибших в результате аварии в Египте возросло до 38 человек 22.08.14 14:34

Каир, Август 22 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Медики Египта сообщают о 38 погибших и 41 раненом в результате автокатастрофы на Синайском полуострове. В общей сложности в автобусах находилось 80 пассажиров, передает местная газета «Аль-Ахрам». По информации российского посольства, граждан РФ среди пострадавших нет.

Среди раненых четверо иностранных граждан: 20-летняя украинка, йеменец и двое граждан Саудовской Аравии. Один из автобусов направлялся с курорта Шарм-эш-Шейх, другой из провинции, расположенной в дельте Нила.

По предварительной информации, причиной аварии стал человеческий фактор. Водитель одного из автобусов заснул за рулём. На месте происшествия продолжаются спасательные работы. Все пострадавшие направлены в ближайшие больницы.

Ранее сообщалось о 30 погибших, также некоторые СМИ написали о том, что в аварии пострадали граждане России. Эту информацию опровергли в российском посольстве в Египте. «Мы следим за поступающей информацией, находимся на постоянной связи с комитетом здравоохранения и полицией Египта. Никакой информации о том, что в столкнувшихся автобусах находились граждане РФ, нет», – цитирует сотрудника посольства «Интерфакс».

Кроме того, никаких звонков о потере связи с россиянами в Египте не поступало. В аварии разбились рейсовые, а не туристические автобусы, это резко снижает вероятность того, что там могли находится граждане РФ.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: