» » В Новгороде прекратила работу турфирма «Альфа-тур» / 20.08.14 / Северо-Запад / © РИА «Новый Регион»

В Новгороде прекратила работу турфирма «Альфа-тур» / 20.08.14 / Северо-Запад / © РИА «Новый Регион»

7-09-2017, 07:46

В Новгороде прекратила работу турфирма «Альфа-тур» / 20.08.14 / Северо-Запад  / © РИА «Новый Регион»


В Новгороде прекратила работу турфирма «Альфа-тур» 20.08.14 12:07

Санкт-Петербург, Август 20 (Новый День – Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Великом Новгороде приостановила деятельсность турфирма «Альфа-тур». Агентство, специализирующееся на курортном отдыхе, имело офисы в Новгороде, Чудово, Старой Руссе. О приостановке работы фирмы сообщает «Фонтанка» со ссылкой на клиентов компании.

В самом агентстве подтвердили приостановку продажи путевок, однако не смогли сообщить причины и количество туристов, остающихся на отдыхе.

Напомним, это уже четвертое за эту неделю сообщение о приостановке работы турфирмы. Вчера в Петербурге стало известно об остановке работы агентства «Этюд». 12 августа исчезла директор туроператора «Ветер странствий» Любовь Агафонова. В ее отношении возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», она с семьей предположительно находится в Европе. Клиенты «Ветра странствий» застряли в Португалии и Китае без оплаченных следов.

15 августа закрылся офис турагентства «Формула хорошего отдыха». Директор Екатерина Петрова тоже пропала, но накануне объявилась с заявлением о том, что была похищена. Полиция проверяет как заявления обманутых туристов, так и сообщение директора.

Ранее обанкротились турфирмы «Нева», «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Экспо-тур». В результате пострадали несколько десятков тысяч туристов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: