» » В Крыму сегодня +32 с грозами, море прогрелось до +27 / 18.08.14 / Крым / © РИА «Новый Регион»

В Крыму сегодня +32 с грозами, море прогрелось до +27 / 18.08.14 / Крым / © РИА «Новый Регион»

23-07-2016, 10:21

В Крыму сегодня +32 с грозами, море прогрелось до +27 / 18.08.14 / Крым  / © РИА «Новый Регион»


В Крыму сегодня +32 с грозами, море прогрелось до +27 18.08.14 08:00

Симферополь, Август 18 (Новый Регион – Крым, Саша Бло) – Сегодня в Крыму облачно, местами осадки. По информации Регионального гидрометцентра, температура воздуха днем поднимется до 27– 32 градусов.

Температура воды у Западного побережья Крыма составит +26,5 °C, у берегов Ялты, Алушты, Судака, Феодосии и Керчи +27 градусов. Азовское море прогрелось до +27.

После захода солнца температура воздуха понизится до 15 – 20 градусов тепла.

В Феодосии облачно, небольшой дождь. Ветер северный 6 метров в секунду. Температура воздуха днем +30 градуса, ночью – 24 градусов выше нуля.

Сегодня в Клубе военно-морского флота России в Феодосии торжественно откроется III Международный Цветаевский музыкально-поэтический фестиваль «Моя божественная лира с твоей гитарою – сестра». Он посвящен 120-летию со дня рождения Анастасии Цветаевой.

Также мероприятия фестиваля пройдут в феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых и в других учреждениях культуры Феодосии: Доме офицеров флота, Центральной городской библиотеке им. А.С. Грина, а также в Доме-музее М.А.Волошина в Коктебеле.

Практически неделю в Феодосийском регионе ежедневно будут проходить литературно-музыкальные и поэтические вечера, встречи с интересными людьми, моноспектакли и др.

В празднике поэзии и музыки примут участие поэты, музыканты, композиторы, общественные деятели из России и Украины.

Кроме того, участники фестиваля совершат восхождение на гору Кучук – Енишары к могиле Максимилиана Волошина, где прозвучат песни на стихи Волошина, Цветаевой и других поэтов Серебряного века.

Еще одним пунктом программы фестиваля станет увлекательная морская прогулка для участников мероприятий к Кара-Дагу по местам Марины Цветаевой и Максимилиана Волошина: «Легенды и мифы древнего вулкана».

Завершится фестиваль 23 августа концертом лауреатов и гостей фестиваля в феодосийском Доме офицеров флота.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: