» » На юге Филиппин военнослужащие подверглись нападению повстанцев

На юге Филиппин военнослужащие подверглись нападению повстанцев

9-11-2018, 16:58

На юге Филиппин военнослужащие подверглись нападению повстанцев


Бангкок, Март 04 (Новый Регион, Сергей Павленко) – 2 марта на южном филиппинском острове Минданао от двух взрывов мин пострадали 13 человек, включая военнослужащих правительственных войск и волонтеров Общества Красного Креста.

Представитель 10-й стрелковой дивизии филиппинской армии заявил, что в воскресенье примерно в 11 часов утра правительственные войска вступили в перестрелку с повстанческими формированиями «Новой народной армии» в провинции Южный Давао, в ходе операции 8 военнослужащих получили ранения при взрыве мины, заложенной боевиками.

Примерно в 7 часов вечера, когда колонна правительственной армии и Общества Красного Креста отправилась к месту перестрелки для спасения раненых, санитарная автомашина подорвалась на фугасе, в результате чего 5 волонтеров были ранены, сообщает агентство «Синьхуа».

«Новая народная армия» была создана в 1969 году, более 40 лет ведет партизанскую войну на Филиппинах и является одной из главных повстанческих группировок в стране. По оценке правительственной армии, «Новая народная армия» насчитывает около 4 тыс боевиков, которые действуют в 60 из 80 провинций страны.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: