» » Правительство Мьянмы запретило деятельность «Врачей без границ»

Правительство Мьянмы запретило деятельность «Врачей без границ»

13-09-2017, 06:35

Правительство Мьянмы запретило деятельность «Врачей без границ»


Бангкок, Март 01 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Международная гуманитарная организация «Врачи без границ» сообщает, что ей велели прекратить всю деятельность на территории Мьянмы, где в ее помощи нуждаются тысячи пациентов.

Правительство страны ранее заявило, что работа НКО была приостановлена в штате Ракхайн на юго-западе страны. Представители организации сказали, что их повергло в шок такое решение властей, сообщает «Росбалт» со ссылкой на ВВС.

НКО заявляет, что она уже более 20 лет доставляет медпомощь нуждающимся в страневне зависимости от расы и вероисповедания, однако власти Мьянмы полагают, что «Врачи без границ» демонстрируют предвзятое отношение к мусульманскому меньшинству страны.

«Врачи без границ» оказывали медицинскую помощь десяткам тысяч переселенцев, вынужденных покинуть свои дома из-за обострившегося конфликта между буддистами и мусульманами.

В октябре 2013 года правительство Мьянмы подписало предварительное соглашение о мире с повстанцами из провинции Качин, что приблизило стороны к окончательному перемирию. Власти надеются вскоре подписать национальное соглашение со всеми вооруженными группировками. «Организация независимости Качина», которая участвовала в столкновениях с военными ранее в этом году, остается единственной группой, которая не соглашается с выдвинутыми ей условиями.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: