» » Турчинов: аннексия Украины по сценарию Абхазии не пройдет

Турчинов: аннексия Украины по сценарию Абхазии не пройдет

23-02-2018, 04:37

Турчинов: аннексия Украины по сценарию Абхазии не пройдет


Киев, Февраль 28 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В пятницу вечером и.о. президента Украины и спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов обратился к украинскому народу в прямом эфире: «По данной нашей разведки, они полностью отрабатывают сценарий Абхазии, и это военная аннексия без военной агрессии. Конечным результатом таких действий может стать оккупация территории Крыма. Но она не пройдет», – заявил Турчинов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», Турчинов напомнил, что Украина может обратиться за военной помощью к гарантам безопасности и территориальной целостности Украины. В первую очередь – к США: «Я напоминаю Путину, что США являются гарантом нашей безопасности после подписания соглашения о разоружении и безъядерном статусе... Я лично обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из Автономной Республики Крым и работать исключительно в рамках подписанных соглашений».

Спикер сообщил, что в данные минуты проходит заседание СНБО:

«Мы отработали план нормализации ситуации в Крыму. Поэтому заявляю, что в самое ближайшее время ситуация в Крыму будет стабилизирована...Украина сохранит свою территорию, Украина защитит независимость и любые попытки аннексии, вторжения, будут иметь очень серьезные последствия», – сказал Турчинов.

© 2014, «Новый Регион – Киев»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: