» » На Пхукете умер российский турист

На Пхукете умер российский турист

16-04-2018, 16:55

На Пхукете умер российский турист


Бангкок, Февраль 27 (Новый Регион, Сергей Павленко) – На Пхукете умер второй российский турист за последние несколько недель. Лежащего без сознания мужчину в гостиничном номере отеля Amora Beach Resort обнаружила горничная. Его срочно доставили в больницу, но жизнь 54-летнего туриста врачам спасти не удалось, сообщает «Утро» со ссылкой на The Phuket Times.

В полиции предположили, что причиной смерти стала вызванная избыточным весом болезнь: мужчина весил больше 150 кг. Имя погибшего пока не разглашается. Известно только, что на отдых он приехал один.

В начале февраля в отеле Bangtao Tropical Residence умер 42-летний уральский журналист Тимур Иванов. Двое его попутчиков рассказали, что он потерял сознание прямо во время завтрака. Они пытались привести его в чувство и вызвали «скорую», медики в течение часа пытались реанимировать Иванова на месте, однако спасти его не удалось. Признаков насильственной смерти полиция не нашла, приятелей Иванова подозреваемыми не считают. По официальной версии, причиной гибели журналиста стал сердечный приступ.

Похожий случай произошел на Пхукете в ноябре 2013 года. Тогда российский турист Сергей Тарураев потерял сознание во время сеанса тайского массажа в одном из салонов в южной части пляжа Банг Тао. «Скорая» диагностировала у мужчины сердечный приступ и госпитализировала в одну из местных больниц, но спасти его не удалось. Жена погибшего позже рассказала, что до этого турист перенес две операции на сердце, но решил пройти сеанс массажа, противопоказанного людям с заболеваниями сердечнососудистой системы.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: