» » Авиадебошир, экстренно «посадивший» самолета Санкт-Петербург – Ош, сбежал из-под следствия

Авиадебошир, экстренно «посадивший» самолета Санкт-Петербург – Ош, сбежал из-под следствия

28-05-2017, 10:39

Авиадебошир, экстренно «посадивший»   самолета Санкт-Петербург – Ош, сбежал из-под следствия


Челябинск, Май 16 (Новый Регион, Юлия Димова) – Киргизский авиадебошир, устроивший экстренную посадку самолета в челябинском аэропорту, сбежал от следствия.

Напомним, 18 января текущего года аэробус, следовавший из Санкт-Петербурга в Киргизию, совершил экстренную посадку в аэропорту Челябинска. Причиной вынужденной остановки стала драка бортпроводника и пьяного пассажира, закурившего на борту самолета.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

В результате стюард получил разрыв губы, а дебошир – перелом основания носа. На 29-летнего авиахулигана завели уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью (пункт «а» части 2 статьи 115 УК РФ). Виновнику конфликта избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО, в ходе следствия авиадебошир сбежал из Челябинска, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте

Транспортные полицейские проводят мероприятия по установлению местонахождения гражданина Киргизии Ченгиза Темирова. В настоящее время уголовное дело по факту избиения бортпроводника приостановлено. Также подозреваемый не возместил ущерб российской авиакомпании за вынужденную посадку воздушного судна. Напомним, компания-перевозчик намерена взыскать порядка 300 тысяч рублей в качестве компенсации издержек за дебош в самолете.

Ссылка по теме:

В Челябинске экстренно сел самолет из Санкт-Петербурга Из-за драки на борту [url=http://urfo.org/chel/480115.html]

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: