» » Уральцам предлагают путевки в «Артек» за 65 тысяч рублей

Уральцам предлагают путевки в «Артек» за 65 тысяч рублей

23-09-2018, 03:06

Уральцам предлагают путевки в  «Артек» за 65 тысяч рублей


Челябинск, Май 14 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области единые авиабилеты для перелета на крымские курорты еще не поступили в продажу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», туристическое сообщение Урала с новым субъектом РФ – Республикой Крым до сих пор не налажено. По словам заместителя гендиректора сети туристических агентств «Спутник» Светланы Шевяковой, обещанные единые авиабилеты ( туда – обратно за 6 тысяч рублей) на территории области до сих пор не появились из-за длительного согласования новых тарифов с авиаперевозчиками.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

На сегодняшний день билет на самолет до Симферополя жителю Челябинской области обойдется примерно в 9 тысяч 800 рублей в одну сторону. 10-дневное проживание на крымском курорте в гостинице со всеми удобствами, шведским столом и культурной программой для семьи из 3 человек, в среднем, составляет 45 тысяч рублей. В случае путешествия в Крым на наземном транспорте, туроператоры предупреждают жителей о возможных очередях при пересечении Керченского пролива на пароме.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook

Также в контексте вхождения полуострова в состав России власти заговорили и о развитии детского отдыха в Крыму и Сочи. Так, для привлечения детей из других регионов на базе олимпийских объектов с 1 июля начнет работу государственное бюджетное учреждение со спортивным уклоном.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

Кроме того, поступило предложение возродить и легендарный советский лагерь «Артек». Сотрудники турагентств отмечают, что на данный момент состояние санаторно-курортного учреждения оставляет желать лучшего. Между тем, в Челябинской и Свердловской областях уже появились путевки в этот лагерь. По данным Шевяковой, цена за отдых одного ребенка колеблется от 38 тысяч до 65 тысяч рублей за 21 день без стоимости авиаперелета: «Мы собираем совместную группу с туристами из Свердловской области. Традиционно, оттуда набирается больше желающих. Вылет планируется так же из Екатеринбурга».

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: