» » Стоянку в зоне подъезда к Терминалу-1 аэропорта Пулково запретили

Стоянку в зоне подъезда к Терминалу-1 аэропорта Пулково запретили

19-12-2018, 00:12

Стоянку в зоне подъезда к Терминалу-1 аэропорта Пулково запретили


Санкт-Петербург, Май 14 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Меняется схема движения транспорта на привокзальной площади в зоне подъезда к Терминалу-1 аэропорта Пулково. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

В сообщении говорится: «В связи с систематическими нарушениями водителями правил стоянки автотранспорта на привокзальной площади Терминала-1 аэропорта «Пулково», а также в соответствии с требованиями действующего законодательства в области авиационной безопасности, с 00.00 МСК 16 мая изменяется схема движения личного автотранспорта на привокзальной площади в зоне подъезда к Терминалу-1».

Чтобы избежать заторов на подъезде к Терминалу-1, на привокзальной площади установлено 11 автоматических шлагбаумов, 5 шлагбаумов находятся на подъезде к терминалу и 6 шлагбаумов – на выезде (3 на уровне «Прибытие» и 3 на уровне «Отправление»).

«В соответствии с Правилами дорожного движения, стоянка автотранспорта на привокзальной площади в зоне подъезда к Терминалу-1 аэропорта «Пулково» запрещена. Водителям разрешается только краткосрочная остановка для посадки и высадки пассажиров. Бесплатный период пребывания личного автотранспорта в указанной зоне составляет 15 минут. В случае превышения 15-ти минутного периода, оплата стоянки составит 500 рублей за каждый час», – уточнили в пресс-службе Пулково.

Автоматические терминалы оплаты расположены непосредственно перед выездными шлагбаумами. «Спустя несколько месяцев после открытия Терминала-1 мы поняли, что автовладельцы откровенно пренебрегают правилами дорожного движения и оставляют свои автомобили у аэровокзального комплекса на длительный период, что приводит к возникновению заторов на подъезде к терминалу. Из-за пробок пассажирам приходилось выходить из автомобилей и идти к терминалу пешком с чемоданами, – подчеркнули в пресс-службе. – В связи с этим нами было принято решение об установке шлагбаумов на въезде и выезде из зоны подъезда к терминалу и введении пятнадцати минутного бесплатного периода пребывания автотранспорта».

Напомним, в конце апреля автолюбители жаловались, что на подъезде к Пулково из-за ремонтных работ и неграмотного поведения многих водителей образовалась «мертвая» пробка. Люди, спешащие в аэропорт, были вынуждены бросать машины и бежать к терминалу пешком.

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: