» » Фонтаны в Якутске начнут работать 1 июня

Фонтаны в Якутске начнут работать 1 июня

16-02-2018, 01:57

Фонтаны в Якутске начнут работать 1 июня


Якутск, Май 14 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В столице Якутии начинается подготовка городских фонтанов к летнему сезону. Все они заработают с 1 июня и будут радовать горожан до 15 сентября, сообщает отдел благоустройства мэрии Якутска.

На главном городском фонтане на площади Орджоникидзе будут демонтированы защитные щиты, и работники коммунальных служб проведут монтаж оборудования фонтана.

Чтобы фонтан в жаркие летние дни радовал горожан прохладными струями, требуется сложное оборудование с большим числом деталей, каждая из которых должна работать безупречно, в слаженном ансамбле со всеми остальными. Это 6 насосов, один из которых погружной, 21 распылитель воды, 114 фонарей подсветки, 100 фонтанных насадок, 100 латунных задвижек.

В течение всего летнего сезона ванну фонтана будут чистить ежедневно.

С 1 июня также заработают плавающие фонтаны на озерах Теплое, Щорса и Талое. Плавающие фонтаны на озерах города – не только красивое, но и полезное устройство, заметно улучшающее экологическую обстановку на самих озерах и в прибрежной зоне. Они помогают озерам самоочищаться, улучшают качество воздуха. Еще один маленький фонтан – «Байанай» – будет работать на площадке Московский Камень.

© 2014, «Новый Регион – Якутия»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: