» » Развитие культуры и туризма в Югре отстает от графика

Развитие культуры и туризма в Югре отстает от графика

4-04-2017, 10:06

Развитие культуры и туризма в Югре отстает от графика


Ханты-Мансийск, Май 13 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития автономного округа. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных образований. Как сообщили в пресс-службе главы региона, ключевыми вопросами встречи стали реализация государственных программ за первые четыре месяца этого года, выполнение планов-графиков ввода жилья, а также исполнение бюджета.

Открывая заседание, Наталья Комарова отметила, что по состоянию на начало мая 24 из 25 государственных программ реализуются на территории региона в полном соответствии или с опережением сетевых графиков. Незначительное отставание от графика зафиксировано только по программе «Развитие культуры и туризма в Югре на 2014-2020 годы». Как было отмечено в ходе заседания, это связано с комплексными причинами. Среди основных – позднее заключение соглашений с муниципальными образованиями по реализации тех или иных мероприятий, а также несвоевременное предоставление документов, подтверждающих использование ресурсов.

Комментируя ситуацию с отставанием от графика, исполняющий обязанности первого заместителя директора департамента культуры Юрий Изосимов доложил, что в течение этого месяца все соглашения с муниципалитетами будут подписаны: «Нами проведен анализ. Не заключено 6 соглашений. В работе департамента 2 соглашения с утвержденными критериями и сметами расходов, 4 соглашения находятся в работе муниципальных образований. Планируем, что до конца мая все соглашения мы заключим».

Одним из муниципалитетов, с которым указанный договор пока не подписан, стал Советский район. Глава администрации территории Вячеслав Толстогузов пояснил: «В отношении исполнителей будут сделаны жесткие выводы. Соглашение мы до пятницы подпишем, направим. Торги у нас проведены. Срывов в освоении средств не будет».

Отдельно Наталья Комарова остановилась на исполнении указов президента России. Из 82 показателей по 27 уже в полном объеме достигнуто годовое значение. Еще 46 показателей исполнены в диапазоне от 30 до 100 процентов, 9 – в пределах 30 процентов от годового плана. «В целом динамика исполнения президентских указов положительная, по итогам года достижение показателей прогнозируется на запланированном уровне», – добавила губернатор.

© 2014, «Новый Регион – Югра»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: