» » Авиакомпания заявила в полицию на дебошира рейса Петербург-Симферополь

Авиакомпания заявила в полицию на дебошира рейса Петербург-Симферополь

6-01-2019, 06:01

Авиакомпания заявила в полицию на дебошира рейса Петербург-Симферополь


Санкт-Петербург, Май 05 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Полиция Петербурга начала расследование по факту инцидента на борту авиалайнера Boeing-767 Петербург – Симферополь авиакомпании «Россия». 3 мая один из пассажиров неоднократно нарушил правила поведения на борту воздушного судна. Нетрезвого мужчину, который угрожал экипажу и затеял драку с соседями и бортпроводником, скрутили ремнями безопасности и на земле передали наряду правоохранителей, сообщает «Фонтанка».

В пресс-службе авиакомпании заявили, что пассажир распивал алкогольные напитки, нецензурно выражался, затеял драку с сидящими рядом пассажирами, а также пытался ударить бортпроводника и угрожал экипажу самолета. Противоправные действия не были прекращены после нескольких предупреждений, в том числе выданному ему письменно. «Россия» обратилась с заявлением в полицию о привлечении дебошира к ответственности. На пассажира-драчуна составили административный протокол по статье 20.21 КоАП «Появление в общественном месте в состоянии опьянения».

На борту Boeing-767 в Симферополь летели в том числе ветераны для участия в праздничных мероприятиях на 69-летнюю годовщину победы в Великой Отечественной войне. «Мужчина начал буянить минут через 40 после взлета, но сразу получил сдачи от соседей по креслам. Кажется, он уже на борт заходил пьяным. Остаток полета летел связанным ремнями безопасности», – пояснили свидетели.

Это уже не первый случай подобного рода на этих праздниках. Так, 30 апреля нетрезвый пассажир рейса Петербург-Анталья избил двух бортпроводниц, сделавших ему замечание. В Анталье дебошира задержали и свой краткосрочный отпуск он вместо курорта провел в аэропорту. 4 мая в рамках доследственной проверки сотрудниками транспортной полиции было установлено, что гражданин, подозреваемый в совершении правонарушения на борту воздушного судна сообщением Санкт-Петербург-Анталья, прибыл в Санкт-Петербург. Ему было предложено пройти в Дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково для дачи объяснений, после чего он был обязан явкой. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: