» » Иностранные туристы стали меньше ездить в Россию

Иностранные туристы стали меньше ездить в Россию

29-01-2017, 15:44

Иностранные туристы стали меньше ездить в Россию


Москва, Май 5 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщил о значительном сокращении турпотока в Россию. Принимающие российские туроператоры винят во всем украинский кризис.

Как пишет «Интерфакс», в случае с туристами из Европы и США РСТ связывает снижение желающих посетить РФ с идейными соображениями. В то время как путешественники из других стран отказываются от поездок из соображений безопасности.

Кроме того, российские туристические компании отмечают враждебное отношение со стороны европейских партнеров. Опять же из Европы идет наибольшее число отказов. Однако туристы из Италии продолжают с той же интенсивностью посещать Россию, тогда как из Польши и Финляндии поток туристов резко сократился, сообщают в РСТ.

Между тем, вслед за США спрос на туры в Россию снизился и среди латиноамериканцев. «Хуже другое: апрель-май – основное время для бронирования туров на сезон, но новых заказов сейчас очень мало, продажи резко сократились», – сетует директор по въездному туризму туроператора «Интурист» Нина Жарова. В общей сложности доля отказов в этом году превышает среднегодовую норму в два-три раза.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: