» » Пассажиры рейса Петербург-Египет вступили в конфликт в экипажем

Пассажиры рейса Петербург-Египет вступили в конфликт в экипажем

3-07-2017, 05:23

Пассажиры рейса Петербург-Египет вступили в конфликт в экипажем


Санкт-Петербург, Май 02 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – На борту самолета, вылетающего из Петербурга за рубеж, произошел второй за сутки инцидент. На этот раз в чартере «Уральских авиалиний» до Египта произошел конфликт между пассажирами и экипажем. Поводом послужила длительная задержка вылета из аэропорта «Пулково».

Как сообщает «Фонтанка», изначально вылет в Шарм-эль-Шейх рейса U6 3489 планировался рано утром 1 мая, но его перенесли на 17:30. Однако борт вовремя не подали. По предварительным данным, это связано с тем, что чартер «Уральских авиалиний» рейсом U6 3232 прибыл из Антальи в 18:04 вместо положенных по расписанию 16:00. Вылет в Египет отложили на неопределенное время, так как самолет нужно было подготовить к новому полету. В 19:00 пассажиров пустили на борт, разнесли им воду, но о времени отправления не сообщали. Через два часа, после 21:00, началось роптание.

«Кондиционеры не работают, жуткая духота. Люди постепенно вскипают, многие с детьми, – написал в редакцию читатель Андрей. – Командир воздушного судна говорит о каких-то мифических работах в аэропорту».

По предварительной информации, между 21:30 и 22:00 на борту случился инцидент между пассажирами и бортпроводниками. Ориентировочно – на почве длительной, более пяти часов, задержки вылета. Один человек, по предварительной информации, применил физическую силу. Экипаж уведомил наземные службы.

По словам очевидцев, на борт поднялись сотрудники МВД, таможни и авиационной безопасности, они вывели неспокойного туриста. По предварительным данным, его подозревают в избиении членов экипажа. Из-за выгрузки его багажа вылет еще отложили.

Недовольных задержкой пассажиров рейса было гораздо больше, у некоторых сдали нервы. Как уточнили в управлении на транспорте МВД по Северо-Западу, два человека отказались от полета. Они тоже сошли с трапа и дали в Пулково объяснения.

Судя по табло аэропорта, самолет «Уральских авиалиний» поднялся в небо в 22:21.

Транспортная полиция проводит разбирательство, в том числе устанавливает причину длительной задержки.

Напомним, что накануне две стюардессы авиакомпании «Трансаэро», избитые неадекватным пассажиром рейса Петербург-Анталья, пожаловались в полицию. Из-за травм они не смогли вчера вылететь своим рейсом, пассажиров обслуживал экипаж в усеченном составе. Авиахулиган – 29-летний житель Петербурга Дмитрий Грищенко. После приземления самолета в аэропорту Антальи хулигана передали турецкой полиции. В авиакомпании отметили, что будут добиваться уголовного наказания хулигана.

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: