» » В Мексике на русскую туристку напал енот

В Мексике на русскую туристку напал енот

20-01-2018, 07:39

В Мексике на русскую туристку напал енот


Челябинск, Апрель 24 (Новый Регион, Юлия Димова) – На жительницу России во время путешествия по Северной Америке напал голодный енот.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в компании, клиентом которой оказалась укушенная, инцидент произошел в мексиканском городе Пла́я-дель-Ка́рмен. Туристка обнаружила дикого зверя, вернувшись в снятый на время отдыха домик.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте

Каким образом хищник пробрался в помещение, не установленно, но, очевидно, енот зашел в дом полакомиться. Удивленная женщина попробовала прогнать непрошенного гостя, но тот начал активно сопротивляться, а потом покусал женщину.

Серьезных травм путешественница не получила, однако сам факт того, что еноты являются переносчиками, например, вируса бешенства, российскую туристку не обрадовал.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook

Имея при себе страховку для выезда за рубеж, женщина обратилась в медучреждение по месту пребывания, где ей проставили все необходимые вакцины. По данным страховщиков, на долю укусов насекомых, животных и рептилий приходится 1,72% всех обращений российских туристов за помощью за границей, при этом частота наступления таких страховых случаев составляет 0,1%.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: