» » Три четверти жителей РФ не собираются отдыхать в российском Крыму

Три четверти жителей РФ не собираются отдыхать в российском Крыму

13-03-2017, 03:39

Три четверти жителей РФ не собираются отдыхать в российском Крыму


Москва, Апрель 24 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Большинство жителей России не собираются в ближайшие годы ехать на отдых в Крым. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты соответствующего опроса «Левада-Центра».

По данным социологов, 52% опрошенных точно не поедут на курорты республики, а ещё 26% затрудняются ответить на этот вопрос. Лишь менее четверти жителей России подумывают об отдыхе в Крыму, да и то, в основном не нынешним летом.

Так, в этом году новый субъект федерации собираются посетить лишь 4% опрошенных. Ещё 10% планируют сделать это в ближайшие два-три года, 5% – в течение четырёх-пяти лет и 3% – не позже, чем через пять лет.

В числе тех, кто собирается посетить курорты республики в основном люди в возрасте от 25 до 39 лет, с высшим образованием и высоким потребительским статусом, а также жители крупных городов с населением более 500 тыс.

При этом большинство опрошенных и ранее не ездили на отдых в Крым. Так, 66% не были там никогда, 21% – отдыхали более пяти лет назад и лишь 12% оздоравливались в республике в последние годы.

Вместе с тем 15% опрошенных собираются вскоре отдохнуть в Египте, 30% респондентов – в целом за пределами России.

Напомним, с 24 марта по 10 апреля «NR2.RU» также проводил опрос среди читателей по поводу их планов на отдых в Крыму. В результате опроса выяснилось, что присоединение Крыма отбило у граждан РФ желание туда ехать. Хотя 28,2% опрошенных раньше бывали на отдыхе в Крыму, теперь делать этого не собираются. Не ездили и не поедут в Крым 28,72% участников голосования.

© 2014, «Новый Регион – Москва»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: