» » В байк-рок пробеге по Свердловской области примут участие DDT, Сурганова и оркестр, Billy's Band и Вадим Самойлов

В байк-рок пробеге по Свердловской области примут участие DDT, Сурганова и оркестр, Billy's Band и Вадим Самойлов

9-05-2016, 09:08

В байк-рок пробеге по Свердловской области примут участие DDT, Сурганова и оркестр, Billy's Band и Вадим Самойлов


Екатеринбург, Апрель 22 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – Стали известны хэдлайнеры байк-рок-пробега «По хребту», который пройдет по историческим городам Свердловской области с 14 по 20-21 июня. Среди них такие звезды рок-сцены, как DDT, Сурганова и оркестр, Billy's Band, Вадим Самойлов, а также украинская группа «С.К.А.Й.». Концерты, направленные на повышение туристической привлекательности региона, пройдут в пяти городах.

В Свердловской области стартовал основной этап подготовки одного из самых ярких рок-событий предстоящего лета – байк-рок-пробега «По хребту», который пройдет по самым интересным местам нового туристического маршрута региона – «Самоцветное кольцо Урала». Как ранее писал «Новый Регион», мотопробег, организованный идеологами фестиваля «Старый Новый Рок», байкерами и правительством области, пройдет с 14 по 20-21 июня и затронет главные исторические города. Планируется, что колонна из 200 человек (музыканты, байкеры, журналисты и технический персонал) отправится из Екатеринбурга и будет передвигаться маршруту протяженностью 1000 километров.

Наконец, стал известен список хэдлайнеров, которых оргкомитет планирует привлечь к рок-туру, а также расписание остановок и список городов, где дадут масштабные промо-концерты. Как сообщили в пресс-службе департамента информполитики региона, в рамках рок-тура в Свердловской области выступят группы DDT, Сурганова и оркестр, Billy's Band, Вадим Самойлов, а также украинская группа «С.К.А.Й.» и молодые уральские музыканты из каждого муниципалитета, расположенного на «Самоцветном кольце». Концерты будут организованы в пяти городах: Нижнем Тагиле (14 июня), Реже (15 июня), Алапаевске (16 июня), Ирбите (17 июня), Талице (18 июня). Закончится байк-рок-пробег большим гала-концертом «Старый Новый Рок» в Заречном, предположительно, он пройдет 20-21 июня.

Так как цель всего тура – повышение туристической привлекательности Свердловской области, в каждой точке маршрута администрация и культурная общественность города подготовят специальную программу знакомства со значимыми местами и достопримечательностями.

«В каждом городе одновременно с подготовкой площадки к концерту проводится квест для байкерского сообщества по освоению местных достопримечательностей. Участники квеста пройдут испытания различного рода от представителей местной культурно-краеведческой общественности. Байкеры посетят не только туристические места «концертного» города, но и выберутся за его пределы, отправляясь по заданиям за очками в близлежащие примечательные места. По итогам квеста, участники, набравшие большее количество очков, получат достойный приз от партнеров фестиваля, розыгрыш которого будет проведен на гала-концерте «Старый Новый Рок» в Заречном», – рассказывают представители Ассоциации уральских мотоклубов.

Добавим, что сейчас оргкомитет, в который вошли представители органов исполнительной власти региона и муниципалитетов, работники органов правопорядка и сами организаторы мероприятия, обсуждает вопросы безопасности передвижения колонны и проведения концертов. Если первый байк-рок-пробег «На хребте» пройдет успешно, то он может стать традиционным и имиджевым для Свердловской области мероприятием.

Ссылка по теме:

Байкеры устроят мотопробег по «Самоцветному кольцу Урала» http://urfo.org/ekb/488768.html

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: