» » Прокуратура наказала «ЮТэйр» за восьмичасовую задержку рейса

Прокуратура наказала «ЮТэйр» за восьмичасовую задержку рейса

3-02-2019, 17:54

Прокуратура наказала «ЮТэйр» за восьмичасовую задержку рейса


Тюмень, Апрель 14 (Новый Регион, Антонина Пурова) – Тюменская транспортная прокуратура наказала авиакомпанию «ЮТэйр» за восьмичасовую задержку рейса в Таиланд и пренебрежительное отношение к пассажирам.

В прокуратуру обратились пассажиры рейса Тюмень-Пхукет 26 января. Вылет Боинга-757-200 авиакомпании «ЮТэйр» из «Рощино» был задержан на 9 часов (8 ч. 56 мин) из-за технической неисправности лайнера. Авиакомпания не предоставила пассажирам резервный самолет. Людям, ждавшим вылета больше восьми часов, не предложили даже питье.

Между тем, по нормам федеральных авиационных правил при перерыве в перевозке перевозчик обязан предоставить комнаты для матери и ребенка пассажирам с детьми в возрасте до семи лет, обеспечить пассажиров прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более двух часов, обеспечить горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов и далее каждые шесть часов – в дневное время и каждые восемь часов – в ночное время, предоставить места в гостинице при ожидании вылета рейса более восьми часов. Эти услуги должны оказываться пассажирам бесплатно.

Транспортная прокуратура в ходе проверки установила, что авиакомпания нарушила лицензионные требования и условия осуществления перевозки пассажиров.

В отношении авиакомпании было возбуждено дело об административном правонарушении. Рассмотрев его, мировой судья привлек «ЮТэйр» к административной ответственности в виде предупреждения. В случае повторного нарушения в течение года авиакомпании грозит штраф в 100 000 рублей.

© 2014, «Новый Регион – Ямал»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: