» » В Бангкоке атакованы оппозиционные манифестанты, есть жертвы

В Бангкоке атакованы оппозиционные манифестанты, есть жертвы

16-07-2016, 11:30

В Бангкоке атакованы оппозиционные манифестанты, есть жертвы


Бангкок, Февраль 24 (Новый Регион, Сергей Павленко) – В Бангкоке при взрыве гранаты на площади Ратчапрасонг, где проходил антиправительственный митинг, погибли три человека. Среди жертв теракта – шестилетняя девочка и четырехлетний мальчик. Третьей погибшей стала 59-летняя женщина, сообщает «Утро» со ссылкой на CNN.

По данным экстренных служб, еще 22 человека, включая детей, получили ранения, трое из них находятся в критическом состоянии. Оппозиционные лидеры возложили вину за происшествие на правительство. Как сообщили в полиции, 23 февраля у супермаркета Big Sea взорвался выпущенный неизвестными из подствольного гранатомета снаряд.

Это уже не первый случай нападения на демонстрантов. В середине января этого года неизвестные устроили взрыв в центре Бангкока на пути протестующих. В результате происшествия 28 человек получили ранения. Один из лидеров оппозиции, бывший вице-премьер Таиланда Сутеп Таугсубан находился в 200 м от взрыва, однако он не пострадал.

Митингующие требуют немедленной отставки Йинглак Чинават и реформы политической системы. Премьер-министр пошла навстречу демонстрантам, объявив о создании временного правительства и досрочных выборах.

Тем не менее, оппозиционеры опасаются, что власть вновь перейдет в руки сторонников Чинават. По этой причине протестующие отказались покидать улицы и штурмуют правительственные здания. За все время протестов погибли уже 22 человека, более 700 граждан получили ранения.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: