» » Якутяне презентовали Якутию арабам

Якутяне презентовали Якутию арабам

25-03-2017, 05:15

Якутяне презентовали Якутию арабам


Дубай, Якутск, Апрель 08 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В рамках рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты президент Якутии Егор Борисов и другие члены многочисленной делегации республики (они находятся в ОАЭ с 6 апреля) встретились с представителями деловых кругов и средств массовой информации Дубая и презентовали им Якутию.

Егор Борисов охарактеризовал республику как развивающийся субъект РФ, сопоставимый по территории с Аравийским полуостровом.

Далее президент рассказал об инвестиционных приоритетах, об уже реализуемых в регионе инфраструктурных и производственных проектах. Он также акцентировал внимание гостей презентации, среди которых было немало представителей туриндустрии, на том, что в Якутии активно продвигается экстремальный и экологический туризм.

Более детально представили свои предприятия и отрасли руководители крупных республиканских компаний: вице-президент АК АЛРОСА Андрей Поляков, гендиректор ОАО «Сахатранснефтегаз» Иван Макаров, руководитель завода базальтовых материалов и ООО «Технологии базальтовых материалов» Егор Жирков, а также гендиректор ОАО «Республиканская инвестиционная компания» Петр Алексеев, сообщает News.Ykt.Ru.

Присутствовавшие на презентации инвестиционного потенциала Якутии бизнесмены и журналисты задали немало вопросов. В числе прочего их интересовал уровень внедрения в республике энергосберегающих технологий, перспективы создания перерабатывающих производств и, конечно, транспортная доступность. В ходе официальной встречи и последующего неформального общения нередко звучал вопрос: «А как добраться до Якутии?»

Ссылки по теме:

Президент Якутии прибыл в Дубай http://nr2.ru/ykt/492505.html

© 2014, «Новый Регион – Якутия»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: