» » Малайзия не намерена прекращать поиски пропавшего самолета

Малайзия не намерена прекращать поиски пропавшего самолета

18-06-2016, 15:52

Малайзия не намерена прекращать поиски пропавшего самолета


Бангкок, Март 31 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Малайзия не прекратит поиски пропавшего самолета рейса MH370 до тех пор, пока не будет раскрыта тайна его исчезновения.

«Как я пообещал родственникам пассажиров, Малайзия, работая со своими международными партнерами, не будет терять надежду. Мы будем продолжать прилагать все наши усилия для обнаружения самолета рейса MH370», – сказал и. о. министра транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн.

По поводу продолжающихся поисков он сказал, что в понедельник было задействовано 10 самолетов и 11 кораблей. Поисково-спасательная операция охватила участок южной части Индийского океана площадью 254 тыс кв км, в 2060 км к западу от австралийского города Перт.

Среди 8 кораблей – китайский ледокол «Сюелун», в понедельник он уже покинул данный район поиска и возвратился домой для того, чтобы подготовиться к следующей полярной экспедиции. Ожидается, что «Сюелун» вернется в Шанхай в середине апреля, сообщает агентство «Синьхуа».

Между тем, по словам Хусейна, малайзийский военный корабль и четвертое по счету австралийское судно с гидролокатором, способным засечь черный ящик с пропавшего самолета рейса МН370 компании «Малайзийские авиалинии», прибудут в зону поиска 3 апреля.

Хусейн сообщил, что премьер-министр Малайзии Наджиб Разак в среду посетит с визитом город Перт. Сам он отправится в США для обсуждения со своим американским коллегой Чаком Хейгелом поисков пропавшего самолета.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: