» » Представитель Евросоюза: Введенные ЕС санкции не коснутся рядовых граждан РФ

Представитель Евросоюза: Введенные ЕС санкции не коснутся рядовых граждан РФ

18-12-2016, 03:38

Представитель Евросоюза: Введенные ЕС санкции не коснутся рядовых граждан РФ


Москва, Март 31 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Введенные Евросоюзом санкции в отношении России в связи с аннексией Крыма рядовых граждан РФ не коснутся. Об этом заявил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас в интервью газете «Коммерсантъ».

Принятые Европейским союзом санкции индивидуальны – это заморозка активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда политиков и бизнесменов, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину.

«Введенные ЕС санкции не касаются рядовых граждан России. Более того, некоторые страны ЕС приняли решение облегчить визовые процедуры для граждан России. Балтийские, средиземноморские и другие европейские курорты постараются привлечь как можно больше отдыхающих из России», – сказал Ушацкас.

По его словам, в Евросоюзе настроены на активизацию контактов между жителями России и стран Евросоюза.

«В нынешней ситуации эта задача приобретает особую актуальность. Иначе не преодолеть ту беспрецедентную разницу в восприятии того, что произошло и почему. Хотелось бы, чтобы россияне не просто приезжали посмотреть на достопримечательности или насладиться пляжным отдыхом, но старались как можно больше общаться с жителями стран Евросоюза. В этом смысле дальнейшие обмены между гражданами ЕС и Россия могут сыграть важную роль народной дипломатии», – отметил глава представительства ЕС в Москве.

Как сообщал «Новый Регион», отечественные туроператоры отмечают спад потока туристов из России в Европу. Граждане РФ стали реже покупать путевки в страны Евросоюза, опасаясь санкций Запада в отношении РФ, несмотря на то, что визы выдаются без ограничений. Об этом в минувшую пятницу сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: