» » Египетского полицейского будут судить за попытку изнасилования туристки из России

Египетского полицейского будут судить за попытку изнасилования туристки из России

30-05-2017, 07:37

Египетского полицейского будут судить за попытку изнасилования туристки из России


Каир, Март 26 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Офицера туристической полиции Южного Синая обвиняют в попытке изнасилования гражданки РФ, которая приехала на отдых в Шарм-эль-Шейх, передает «Интерфакс».

Как стало известно, в марте в полицию Египта поступило заявление от туристки, в котором говорится о попытке изнасилования местным полицейским. Как сообщают следователи, мужчина пробрался ночью в номер отеля через балкон, однако женщина стала кричать и сопротивляться, после чего злоумышленник покинул номер. Название отеля в заявлении не уточняется.

Стоит отметить, что это далеко не единственный подобный случай, произошедший на курортах Египта. По данным министра по туризму страны Хишам Заазу, за прошедший год в отелях Шарм-эль-Шейха были зарегистрированы три случая изнасилования и около 150 случаев сексуального домогательства.

В целях борьбы с сексуальным насилием министерство по туризму начало отзывать лицензии отелей, в которых были зафиксированы подобные случаи. Во вторник лицензии лишились два отеля, пятизвездный Hilton Sharks Bay и четырехзвездный Sharm Holiday Resort. Заазу заявил, что ведомство продолжит применять карающие меры, если отель способствует «нанесению вреда имиджу страны и ее безопасности».

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: