» » » За натяжными потолками нужен правильный уход

За натяжными потолками нужен правильный уход

30-10-2019, 11:55


О преимуществах и возможностях натяжных потолков рассказывать нет смысла, в этом вопросе ничего не заменит личного использования и оценки данных конструкций. Поэтому стоит остановиться немного на других вопросах, а именно на уходе. Данный процесс разнится для потолков в разных помещениях и выполненных из разных материалов. Однозначно, наибольшая нагрузка и загрязнение выпадают на верхнюю часть кухни, так что многие жильцы часто задаются вопросом, как возвращать кухонным потолкам первоначальную привлекательность.
Опять же таки, способы очистки и ухода, зависят от материала изготовления, но на кухнях все таки чаще используют матовые конструкции. Связано это как раз со спецификой помещений и более сложными условиями. На кухне всегда есть резкие перепады температуры, повышенная влажность, пар и дым от готовки пищи, также являются факторами, которые не способствуют сохранению привлекательности. Ну и конечно же, осуществлять мытье и уборку требуется регулярно, в противном случае можно получить необратимые изменения неприятного характера.
Прежде чем продолжить об уходе за конструкциями с матовым полотном, хотелось бы порекомендовать заказать натяжные потолки в Санкт-Петербурге в компании "Авангард Престиж", где доступные цены и профессиональный монтаж. Возвращаясь к матовому полотну, то уход за ним более простой. Здесь даже подойдет пылесос для работы, главное использовать мягкую щетку и не переусердствовать с надавливанием на ткань, дабы не повредить ее. Вообще же, запрещается применять скребки, жесткие щетки и подобный инвентарь.
Наибольший эффект даст все таки влажная уборка и тут надо быть также внимательным. Для матовых потолков не так губительны моющие средства с агрессивными компонентами, как для глянцевых поверхностей, но лучше минимизировать их применение. Здесь подойдут ткани с микрофиброй, которые впитают влагу, ведь оставлять на полотне разводы очень не рекомендуется. Относитесь бережно к своему потолку и он ответит эффектным внешним видом, долго сохраняя привлекательность.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: