» » » Баня - приятное и полезное времяпрепровождение

Баня - приятное и полезное времяпрепровождение

31-05-2019, 18:55

У русского человека трепетное отношение к бане, ведь это исконно национальное явление, которое известно во всем мире. Причем многие иностранцы ужасаются, когда сталкиваются с реалии процесса. За рубежом более популярны финские сауны и турецкие хамамы, а там условия пребывания по сути курортные, по сравнению с русской парной.
Справедливости ради, новичок может быть шокирован тем, что происходит в бане, особенно если соблюдены все традиции. Чего стоит только температура внутри и конечно же, знаменитое хлестание березовым веником. Хотя это как раз и обеспечивает тот эффект, за которым человек идет сюда. Кстати, если хотите посетить бани тюмень, то стоит заглянуть в комплекс "Распутин", здесь можно прекрасно провести несколько часов.
Наибольший эффект от посещения парной, ощущается в зимнее время. Особенно если лежит снег, в который можно нырнуть или еще круче - в ледяную прорубь. В крайнем случае поможет бассейн с холодной водой или душ, в итоге посетитель получает невероятный заряд бодрости и поднятие тонуса.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: