» » » Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

11-02-2019, 09:33

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)


Екатеринбург, Март 07 (Новый Регион, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева) – В честь 8 Марта этот выпуск уикенда мы посвящаем вам, милые дамы. Для вас – премьеры в театрах, джазовые вечера, рок-концерты и танцы на барных стойках. Выбирайте мероприятие по душе – и вперед, в трехдневный отрыв!

Драйв и позитив – от Morcheeba

Начать праздничный уикенд и зарядиться драйвом и позитивом на все предстоящие выходные можно на концерте группы Morcheeba, который состоится сегодня в 19:30 в «ТелеКлубе». Британская группа образовалась, когда в середине 90-х в Лондоне братья Росс Годфри (Ross Godfrey) и Пол (Paul Godfrey) позвали Скай Эдвардс (Skye Edwards), темнокожую певицу с замечательным бархатистым низким вокалом, в свой проект. Morcheeba сочетает в своих мелодиях стилистику трип-хопа, R&B, диско и рока. Первые альбомы британцев вошли в «золотой фонд» трип-хопа, в результате чего лондонское трио получило статус культовой группы 90-х, которая по сей день создает завораживающие музыкальные картины.

Morcheeba никогда не стоят на месте, они все время экспериментируют со своей музыкой. Каждый новый альбом группы – это что-то новенькое, более интересное, профессиональное и взрослое. А концерты коллектива – невероятно драйвовые, мощные, но при этом необычайно трогательные и завораживающие.

Место проведения: «ТелеКлуб» (ул. Карьерная,16)

Вход: от 2200 рублей.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

Джазовые выходные

Клуб EverJazz подготовил для милых дам сразу несколько концертов. 7 марта в 22:00 на главной джазовой площадке Екатеринбурга выступит любимая многими группа Blues Doctors, ее обаятельный солист Владимир Демьянов постарается сделать все, чтобы женщины почувствовали настоящий праздник. Музыка Blues Doctors и жизненная энергия жизнетворна: она способна склеить разбитое сердце, сделать давнюю любовь крепче и подарить сильнейший заряд положительных эмоций.

8 марта в 19 часов в EverJazz выступит трио Александра Титова и Игоря Паращука. Организаторы посчитали, что это будет хорошим подарком к 8 Марта, ведь женщины любят ушами. Прекрасная игра пианиста Александра Титова – это музыкальный стержень, который соединяет все трио. А саксофониста Игоря Паращука называют исполнителем «качественного и внушительного русского джаза».

И, наконец, 9 марта впервые в Екатеринбург из Рима приезжает великолепный музыкант, талантливый композитор и незабываемый исполнитель Риккардо Аскани со своим коллективом – квартетом FlamencoJazz. Это роскошная гитарная музыка, саксофон и волшебный звук кахона. В мелодиях итальянцев можно услышать и прибой моря, и шелест мандариновых деревьев, и пение птиц в жаркий полдень. Вы можете почувствовать все великолепие средиземноморской природы в исполнении виртуозных музыкантов.

Место проведения: клуба EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 7 и 8 марта – 400-500 рублей, 9 марта – 1000-1200 рублей.

Для милых дам покажут «Историю любви»

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)
7 и 8 марта во Дворце молодежи покажут гастрольный спектакль «История любви», главные роли в котором исполнят Светлана Ходченкова, Петр Красилов, Александр Устюгов, Дмитрий Малашенко, Анна Уколова. Леон – молодой программист, Анита – костюмер в оперном театре. Неожиданная встреча вскружила голову обоим и переросла в страстный роман. Они безумно влюблены, и весь мир отныне воспринимается сквозь призму этой любви. Леон ездит за Анитой по гастролям, стоит в кулисах, слушает ненавистную оперу и ждет вечера. Не желая сводить свою потрясающую влюбленность в банальный парижский романчик, он решается на обман и заявляет Аните, что женат. Та в свою очередь, неприятно удивлена и в ответ придумывает себе жениха. Вместо того, чтобы открыться друг другу, влюбленные еще сильнее запутываются в своей лжи.

«История любви» – зеркало, отражающее трудности поколения тридцатилетних, разучившихся слышать собственное сердце. История о той жизни, где смайлики заменяют искренние улыбки, а поцелуи все чаще становятся виртуальными.

Место проведения: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Вход: 700 – 4000 рублей.

Гоша Куценко и Ирина Апексимова сыграют в правду

9 марта во Дворце молодежи покажут спектакль «Игра в правду», главные роли в котором исполняют Ирина Апексимова, Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов и Константин Юшкевич. Над нашумевшим спектаклем продюсерской компании «Независимый театральный проект» работал Виктор Шамиров, каждая работа которого – событие на столичной сцене. В пьесе Филиппа Лелюша теме взаимоотношений полов уделено много внимания, и все же в трактовке Виктора Шамирова спектакль не только об этом. Да и действие перенесено из галантной Франции в родную российскую реальность. Трое друзей, бывших однокурсниками в вузе во времена позднего социализма, по-разному строят жизнь и карьеру. До тех пор, пока в их жизни вновь не появляется она – единственная и неповторимая Женщина. Именно благодаря ее появлению герои и решаются, как в юности, на игру в правду. Кто она – заставляющая каждого признаваться в том, что скрывалось годами? Что мы готовы узнать о своих друзьях, о своей любви, о себе самих? Сделает это знание нас сильнее или разрушит?

Место проведения: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Вход: 800-3500 рублей.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

Девушки идут в отрыв

В праздничные дни почти все клубы города будут проводить вечеринки для милых дам. Wall Street Bar объявляет серию вечеринок «8 Марта». 7 марта на сцене зажигает кавер-группа «Нефть». Организаторы обещают сумасшедшую энергетику, веселое шоу и настоящий драйв. В репертуаре коллектива имеются, как свежие, популярные и модные хиты, так и знакомые каждому человеку ретрохиты 70-90х. В продолжении вечера резидент WS Бара – Dj Глеб Светлаков. 8 марта выступит кавер-группа «Столичный твист», прозвучат заводные рок-н-роллы, мелодичные баллады, современные песни и песни прошедших лет. А 9 марта гостей бара ждет встреча с Александрой Бозон. В репертуаре Александры только лучшие мировые хиты и всеми любимые танцевальные композиции. От легкого джаза до заводного рок-н-ролла, музыка диско и, конечно, ретро.

В кафе-клубе «Тушь» в праздничные выходные пройдут вечеринки «Lady в пледе». три дня – 7, 8, 9 марта – в клубе «Тушь» женщинам будет позволено все: вас не оштрафуют за сюрприз на барной стойке, нальют пару бокалов лучшего шампанского для смелости. Самые скромные девушки должны, наконец, раскрыть свою страсть, страстные – выпустить ее наружу. Вам будет разрешено танцевать до упаду, опустошить бар, разбить бокалы и мужские сердца, рисовать помадой на зеркале и на мужских щеках. Поздравлять женщин будут самые крутые мужчины: Dj Savincov, Dj Ivan Bellucci, Dj Anton Dadonov и специальный гость – Pavel Mart.

В «Гадком Кайоте» в женский день будут «Мартовские кошки». В клубе ждут Котэ, Котят, Кисуль, Котофеев, Котиков и прочих котообразных. За барной стойкой и на барной стойке – самые грациозные кошечки и самые кошачьи BodyShotы. Возможно, на одну ночь бар «Гадкий Койот» станет Гадким Котиком. В программе: конкурс на лучший тост «За милых дам», избрание Женщины-кошки, конкурс на самое фееричное «Мяу». Наличие кошко-костюмов приветствуется.

Место проведения: клубы и бары города.

Вход: в кассах клубов.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

Конкурс неформальной женской красоты

8 марта в 22:00 клуб «Нирвана» устраивает конкурс неформальной женской красоты. В клубе соберутся самые креативные девушки, из которых предстоит выбрать самую-самую. Как и в прошлый раз, компетентное жюри будет выбирать из конкурсанток, которые проявят себя в основном дефиле. Ведущие: Андрей Петрович и Alex Omer. Музыкальный подарок девушкам от: Асмуз, In Bloom™, THE TOLSTOYS. Во втором зале вас ждут танцы на углях от: 2D (Москва), Alex Omer, Mak, Schuher.

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: 200 рублей, с смс-флаером – 150 рублей.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

«Курара» – в «Свитере»

9 марта в 20:00 парни из «Курары» в «Свитере» поздравят своих поклонниц необычным электро-акустическим концертом и персональными диджей-сетами каждого из участников группы. «Курара» – это четверо суровых мужчин, исполняющих «электро-инди-дэнс-рок» (как они сами про себя говорят). Авторы таких цепляющих хитов, как «Не мое пальто», «Надо больше хорошего», «Нас двое» в очередной раз дарят каждому пришедшему возможность понять: «Хм, а это ведь про меня и про… ». Это странное чувство ощущает абсолютно каждый, кто слушает «Курару», и неважно, вживую, или нет. Песни, воплотившие в себе дух самого города, металлический голос Олега Ягодина, шаманские танцы с бубнами, жесткие и интересные партии гитары и баса, танцевальные ритмы барабанов, песни, под которые хочется плакать и смеяться одновременно, которые спасают, когда хочется забиться в темный чулан и лежать там до весны. Вот, что такое «Курара».

9 марта мы все услышим не обычный концерт. Электрогитары будут заменены на акустические, будет перкуссия, синтезаторы, сэмплеры, и прочие электронные приспособления. Даже если вам уже приелись некоторые песни, в воскресенье старое и любимое обретет новую жизнь.

Место проведения: арт-галерея «Свитер» (ул. Пушкина, 12)

Вход: 400 рублей.

Курара. Екатеринбюргер

Концерт Slade&Snakecharmer в Екатеринбурге

9 марта в 19 часов в ККТ «Космос» состоится концерт Slade&Snakecharmer. Slade – одна из самых экспрессивных групп, появившихся в Англии за последние 30 лет. Со своей уникальной смесью рок-н-ролла, скандальной пышности и неподдельного юмора и не менее чем с 23 синглами, попавшими в горячую двадцатку хитов, шесть из которых поднялись на первое место, Slade стали любимцами поклонников по всему миру. Snakecharmer сформировали два основателя и бессменных участника «золотого состава» группы Whitesnake, выпустившие шесть классических рок-альбомов: Micky Moody – гитара, вокал и Neil Murray – бас-гитара.

В апреле 2013 года группа выпустила свой первый полноценный альбом с одноименным названием. Наряду с новым материалом на концертах Snakecharmer великолепно исполняют хиты золотой эры Whitesnake, а также самые популярные песни.

Место проведения: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Вход: от 1300 до 4500 рублей.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

Harat`s и «Два раза шакур» зажгут для дам

9 марта популярный Harat's pub ждет девушек, чтобы продолжить отмечать 8 Марта, и наливает шампанское бесплатно. «С первыми лучами весеннего солнца возвращаются перелетные птицы, а в паб прилетела весенняя группа «Дваразашакур». Врожденная наглость и апломб делают выступления уральцев яркими и незабываемыми, а красочные костюмированные шоу с кордебалетом заставят ослабить галстук даже убеленных сединами фанатов Валерия Леонтьева», – говорят организаторы. Начало выступления – в 23:00.

Место проведения: Harat`s pub (ул. Попова, 2)

Вход: свободный.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

Для тех, кто любит потяжелее, – Bullet For My Valentine

9 марта в 20:00 в «ТелеКлубе» выступит уэльсская металкор-группа Bullet For My Valentine. Уже после выхода дебютного альбома Poison в 2005 году группа сразу же получила статус одной из ведущих металл-групп нового времени. Причем они не «изобретали велосипедов», а просто сумели сочетать в своей музыке классические рифы «старой школы» и современное «жесткое» звучание, приправив этот коктейль изрядной долей романтики, казалось бы, совсем чуждой тяжелой музыке 21 века.

В последние годы каждый новый релиз группы становился настоящим событием в тяжелой музыке и ни одна из их пластинок не «промахнулась» мимо чартов Billboard.

Место проведения: «ТелеКлуб» (ул. Карьерная, 16)

Вход: от 2000 рублей.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

7 и 9 марта в Драме состоятся премьерные показы романтического спектакля «Последняя ночь Казановы» по пьесе Марины Цветаевой «Феникс». История Казановы и Франциски полна мистики и хитросплетений, поэтому постановка может стать хорошим подарком к 8 Марта.

«В центре спектакля – история взаимоотношений Джакомо Казановы и внезапно появившейся в его жизни юной девушки Франциски. Пока не будем раскрывать всех хитросплетений сюжета, скажем лишь, что в постановке, как, впрочем, и в пьесе, немало мистики, делающей и текст произведения, и новую работу театра не только увлекательной, но и по-настоящему завораживающей», – говорят в театре.

Подробнее о спектакле – в материале «Нового Региона».

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 500 рублей.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

В Оперном в праздничные дни – 7, 8 и 9 марта – также можно посмотреть премьерный спектакль. Театр представит зрителям новую постановку всем знакомого «Щелкунчика». В новом «Щелкунчике» есть все, чтобы снискать восхищение как детей, так и их родителей. Спектакль, в котором сказка, философия, поэзия и, конечно, гениальная музыка Чайковского слились в совершенное целое, изящно оттеняемое хореографией Василия Вайнонена. В балете безмятежный детский утренник, полный смеха, тепла и веселья, сменяют картины противостояния добра и зла. Но сказка остается сказкой. Предчувствие чуда не покидает ни на минуту, порой кажется, что еще мгновение и реальными станут и Конфитюринбург, и звездное небо, и прекрасный Принц.

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Вход: от 300 до 3000 рублей.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

А в «Коляда-театре» 8 и 9 марта можно посмотреть последнюю новинку – спектакль «Мертвые души». В постановке покажут шесть сцен, шесть главных героев поэмы, шесть самых типичных российских характеров. Спортивные костюмы под хохлому, расписные платки, пельмени и ложки – «Русь-тройка, куда ты несешься? Дай ответ!.. Не дает ответа…». Невероятно сложный для постановки материал на сцене этого самобытного театра показывают в характерной для него манере: веселые песни, пляски и паясничество перемежаются пронзительными моментами, во время которых понимаешь, что это пир во время чумы. «Над кем смеетесь? Над собой смеетесь».

Подробнее о спектакле «Мертвые души» и о его подготовке можно почитать в материале «Нового Региона».

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

Кинопремьеры недели

Анимационный блокбастер «Приключения мистера Пибоди и Шермана» станет настоящим подарком для семейной публики – яркая приключенческая комедия с элементами научной фантастики, путешествием во времени, чужестранцами и умными разговорами, понравится как юным зрителям, так и родителям. Полнометражный компьютерно-анимационный фильм режиссера Роба Минкоффа основан на персонажах мультсериала «Приключения Роки и Бульвинкеля». Мистер Пибоди – бизнесмен, изобретатель, ученый, нобелевский лауреат, гурман, двукратный олимпийский чемпион и гений… который кроме всего прочего является собакой. При помощи своего самого неординарного изобретения – машины ВЕЙБЕК – мистер Пибоди и его приемный сын Шерман мгновенно перемещаются в прошлое, где становятся свидетелями самых важных исторических событий и общаются с известными историческими персонами. Но когда Шерман нарушает правила путешествий во времени, героям приходится вновь отправиться в путь – на сей раз с целью восстановления цепи исторических событий и спасения будущего.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

На широких экранах появилась отечественная новинка – фильм «Дубровский». Авторы картины решили не пересказывать всем известный роман Александра Пушкина, а придумали свое сочинение на тему, представляя, кем бы могли оказаться в XXI веке Владимир Дубровский и Маша Троекурова. В главных ролях в картине снялись звезда российского кинематографа Данила Козловский и актриса Клавдия Коршунова. Над сценарием современного «Дубровского» работали журналист Константин Чернозатонский и кинокритик и режиссер Михаил Брашинский. А вот снимали фильм по очереди два режиссера. Сначала – Кирилл Михановский, а затем к делу подключился Александр Вартанов. Оба попытались выстроить «визуальные мостики» между XIX и XXI веками. Суть классической пушкинской истории в фильме сохранена, а интерпретация в современном обществе получилось довольно интересной.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

Еще одна премьера недели – вторая часть драматической киноэпопеи «Нимфоманка» в датском варианте будет не менее сногсшибательной и экстравагантной, нежели первый фильм. Все та же непревзойденная Шарлотта Генсбур, в чьем исполнении представляется главная героиня, продолжит историю дикого и поэтического путешествия женщины, подверженной 24-часовому сексуальному желанию. Сюжет раскроется с помощью восьми глав, где будет рассказано об определенном промежутке жизни Нимфоманки.

С самого рождения героиня сюжета ощущала необузданное желание, которое донимало ее изнутри, еще в молодые годы Джо определила свое состояние, самодиагноз был безошибочным. В итоге такого безвольного и хаотичного поведения – множественные сексуальные связи в пятьдесят лет ее привели на улицу, где ее и нашел очаровательный мужчина-холостяк – Селигман. Рассмотрев в переулке полуголую и избитую женщину, он сжалился над ней, забрав к себе домой. Как только незнакомка пришла в себя, она начала рассказ своей жизни с первых годов ее жизни и по текущий момент.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

О том, чего хотят женщины, зрители узнали благодаря Мэлу Гибсону. А ответ, что же волнует мужчин, дадут создатели романтической кинокомедии «С 8 марта, мужчины!». Главная героиня киноленты, умница и красавица Анна Беркутова (актриса Мария Берсенева), в главный женский праздник, а по совместительству свой день рождения, получила сразу несколько подарков. И ни один из них ей, к сожалению, не понравился. Во-первых, ее бросил жених; во-вторых, проект, над которым она работала в Сколково, украли; а в третьих, у нее вдруг появилась способность слышать мужские мысли. Последнее обстоятельство поначалу особенно шокировало героиню. Но, придя в себя, девушка решила использовать приобретенное умение в своих собственных интересах. Ведь зная, чего хотят мужчины, можно легко научиться предупреждать их желания.

Джаз, хард, рок-н-ролл – 8-Мартовский отрыв начинается (ФОТО, ВИДЕО)

Замечательный подарок прекрасной половине киноманов приготовил кинотеатр «Титаник Синема». 8, 9 и 10 марта при покупке в кинобаре на сумму от 500 рублей, каждой женщине гарантирован приз, а в кофейне все эти дни будут скидки на десерт.

Кроме того, 8 марта в 16.00 в холле кинотеатра начнется праздничная шоу программа – самые горячие мужчины города поздравят прекрасных дам с праздником, а заводной ведущий проведет веселые конкурсы для дам и их кавалеров. А 10 марта в 14 часов в кинотеатре состоится специальный показ картины «Простые сложности».

Место: Титаник-Синема (ул. 8 Марта, 46)

Вход: в кассах кинотеатра


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: