» » » В Сирии ликвидирован готовивший смертников полевой командир

В Сирии ликвидирован готовивший смертников полевой командир

8-02-2019, 19:31

В Сирии ликвидирован готовивший смертников полевой командир

Сирийская армия уничтожила командира боевиков из «Исламского государства», отвечавшего за подготовку смертников. Об этом сообщил ливанский телеканал «Аль-Манар». Абу Абдалла аль-Ираки являлся амиром исламистов в районе гор Каламун и отвечал за подготовку смертников, которых предполагалось задействовать в терактах в Сирии и Ливане. Его ликвидировали в результате совместной спецоперации сирийской армии и бойцов движения «Хезболла».


Аль-Ираки тренировал смертников на собственной горной базе. На счету подготовленных им боевиков — все теракты, которые происходили в Ливане с начала года. По данным канала, для того, чтобы уничтожить отряд полевого командира, пришлось задействовать боевые вертолеты и артиллерию.


Материалы по теме
09:01 Сегодня

В Сирии ликвидирован готовивший смертников полевой командир


Карьерный лифт Хайдера аль-Абади
Сумеет ли бывший инженер-электрик спасти Ирак

Члены группировки «Исламское государство» (ранее «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ) контролируют сейчас часть территории Сирии, северные и западные районы Ирака и ведут наступление на Багдад. Чтобы консолидировать силы для сопротивления исламистам, на днях президент Ирака Фуад Масум предложил пост премьера Хайдеру аль-Абади — он должен сплотить вокруг себя шиитов, курдов и суннитов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: