» » Меджлис опроверг слухи о вступлении крымских татар в Нацгвардию

Меджлис опроверг слухи о вступлении крымских татар в Нацгвардию

11-05-2016, 23:40

Меджлис опроверг слухи о вступлении крымских татар в Нацгвардию
Граждане объединяются в группы для ночного дежурства на своих территориях, а не пополняют в военизированные формирования


Информация о том, что крымские татары вступают в ряды Национальной гвардии Украины, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа.

Кроме того, Меджлис не принимал решений и не рекомендовал крымским татарам вступать в разного рода вооруженные формирования.

По инициативе местных громад и поручению Меджлиса организовано совместное ночное дежурство местных жителей разных национальностей с целью обеспечения общественного порядка, защиты жизни и имущества в местах их проживания. Эта инициатива не имеет ничего общего с «ополчением».

Меджлиц призвал СМИ проверять подобного рода информацию, поскольку она может послужить фактором дестабилизации ситуации в Крыму и привести к открытому противостоянию.

Напомним, о вступлении крымских татар в Национальную гвардию и ополчение сообщали СМИ со ссылкой на слова начальника штаба Нацгвардии Украины.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: