» » Особенности колясок для новорожденных

Особенности колясок для новорожденных

17-04-2023, 16:43

Выбор коляски существенно затрудняется огромным выбором на рынке. Этот вопрос встает перед родителями задолго до рождения ребенка – мамы проводят долгие часы, пытаясь выбрать транспорт и решить – какой лучше. Остановимся на колясках для новорожденных и рассмотрим все критерии, которые следует учесть перед покупкой.

Виды детских колясок для новорожденных
Малышу до полугода важно, чтобы лежачее место было выполнено в соответствии с анатомическими особенностями. Прежде всего, это жесткое дно. Полную эргономику младенца соблюдают производители колясок-люлек. Они предназначены для ребятишек до 6 месяцев и выполняются с учетом всех особенностей организма. Имеют проходимые, вентилируемые люльки с максимальной защитой от погодных условий. Их высота позволяет маме без труда обслуживать ребенка на прогулке, а малыш, в свою очередь, видит маму. Минусами можно назвать:

короткий срок использования, всего полгода;
достаточно высокую цену, что в сочетании с предыдущим параметром делает покупку не рентабельной, хотя чаще всего эти коляски после эксплуатации продают;
большой вес, как правило 15-18 кг;
габариты – коляска пройдет не в каждый лифт, так как рассчитана и на крупных детей в одежде;
не складывается – чтобы убрать ее в машину, нужно снять верхний блок и сложить шасси.
Если у вас нет этих ограничений, рекомендуем остановиться именно на люльке.

Второй тип – модульные коляски. На одну раму можно установить разные блоки. Различают «2 в 1» и «3 в 1» - люлька, прогулочный блок и автокресло во втором случае. Хотя этот транспорт достаточно дорогой, экономия достигается за счет универсальности.
Но покупка такой коляски имеет и недостатки. Главный – если маме окажется неудобно, то главная цель – сэкономить – не будет достигнута. Они легче, но менее проходимы. Универсальность часто снижает эксплуатационные характеристики. Автокресло многие родители считают неудобным. У нас можно купить коляски недорого.

Многие коляски этого типа меньше по габаритам и легче люлек. Но при этом теснее, так что крупному младенцу в зимнем комбинезоне будет тесно.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: